Рассказать ли мужу подруги, что та ему изменяет и занимается нехорошими делами

юля (24 года) 20.06.2024

Я дружу с одной особой, у нее есть муж и совместный ребенок. вместе они 1.5 года.

мне очень жаль её мужа, что за его спиной она занимается не хорошими делами, встречается-гуляет с мужчинами. Да, я ей дала обещание, что ничего ему не расскажу.Но глядя на то, как он к ней относится, мне его жаль, что за его спиной такое происходит.

Доброго дня Юлия!

     Каждый человек сам несет ответственность за содеянное, вопрос - какой ценой?

     Другой вопрос - каким образом это имеет отношение к Вам? На этом месте можно остановиться и поразмышлять. Возможно в этом есть нечто, что Вас тревожит на более глубоком уровне, чем обыкновенное сочувствие и критика. Готов к работе, если для Вас это будет актуальным.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Юля, добрый день!
Быть взрослым - значит нести ответственность за свою жизнь, поступки, понимать их последствия. Ваша подруга и ее муж взрослые люди, каким-то образом они пришли к этим отношениям, при желании они могут самостоятельно во всем разобраться, пока не разбираются, значит их все устраивает.

Вопрос в том, почему вам важно "спасти" мужа подруги?
Готовы ли вы взять ответственность за последствия к которым приведет ваша "правда"?
Что вас тревожит в ситуации, которая напрямую вас не касается?

Похоже, что вы оказались в драматическом треугольнике, в роли спасателя. Как часто вообще вы спасаете других людей?

За этой жизненной стратегией часто стоит желание быть ценной, важной, нужной. Если это так, то нужно найти более здоровые способы удовлетворить эти важные потребности.

Будет интересно в этом разобраться, приходите в терапевтическую работу.

Нина Ливенцова|Краткосрочная терапия | Онлайн