Ударил муж

Алия (27 лет) 20.06.2024

Здравствуйте!

Предыстория нашей истории. Днём я уехала к сестре в гости с ночевой с детьми. Муж естественно остался дома, потом поехал с коллегами обмывать звание, естественно они пили крепкие напитки, после завершение посиделки муж решил поехать к своей коллеги якобы продолжать пить и в итоге остался на всю ночь у неё дома и до утра. Я конечно что-то подозревала и на следующий день поехала домой на квартиру, и решила посмотреть камеры приезжал ли он домой, но оказалось что он пришел только в 10 утра, но он говорит что он с ней не спал, а пьяный уснул, естественно я ему не поверила но простила

Но сегодня я ему это напомнила и он был весь в ярости( ещё он был выпивший), сначала схватил меня за волосы, потом всем весом надавил на мою голову и потом ударил рукой по лицу сильно, лицо до сих пор болит. Я уже молочала и ничего не говорила, но он всё равно кричал орал и всё это происходило при детях, они очень кричали и просили не бить. Потом я ушла в другую комнату, но он не успокоился, это выглядело так, как будто он вошел во вкус, начал звать за руки и дергать сильно, потом я взяла ребенка в руки чтоб он успокоился и перестал меня трогать, но он всё равно продолжал меня хвать и выкручивать сильно мои волосы, что я вместе с ребенком упала на пол

Здравствуйте, Алия. Если садистические наклонности проявились столь явно, то предрасположенность к насилию никуда не денется. Особенно, если садист останется безнаказанным. Очень часто за вспышками следуют раскаяния, извинения, заверения, что такого больше не будет. Кроме того, могут звучать обвинения вроде - меня довели, я долго терпел, но не выдержал и пр.

Мы все недавно стали свидетелями того, к чему может привести безнаказанность, когда применение силы осуждалось, но женщина оставалась в отношениях. Понимаю, что уйти легко только на словах. Но защищаться необходимо всеми доступными средствами.

Примите мою искреннюю поддержку и сочувствие. Если нужна будет профессиональная помощь - обращайтесь. Работаю онлайн и очно.

Берегите себя!

Здравствуйте, Алия!

Вы можете обратиться в поддержку жертвам насилия

+7 (800) 7000 600 (по будням с 7:00 до 21:00) — всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

Муж понял, что наказания не будет. Если все "стерпите" будет продолжение. И оно будет намного сильнее, чем в этот раз.

Тот, кто ударил один раз, сделает это еще раз. Это как крышка от шампанского, закрыть его нельзя. Останется открытым.

А решать вам, терпеть это или нет.

После любого из принятых вами решений, вам понадобится помощь психолога. И вам и детям