Мне приснился сон

Татьяна (20 лет) 20.06.2024

Мне приснился сон, где я и моя знакомые гуляли, я из далека вижу красивый дом, но в попытках к нему подойти, я так и не смогла. я хочу спросить сможете ли вы с точки зрения психологии, сказать что нибудь

Здравствуйте, Татьяна. С точки зрения психологии (аналитического подхода) наиболее полно интерпретировать сновидение может тот, кто этот сон видел. Разного рода версии предложенные даже профессиональным терапевтом будет являться отражением ЕГО личных переживаний. Поэтому трактовка это всегда уникальный творческий "продукт" сновидца.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Татьяна!

Предлагаю Вам проиграть роль каждого персонажа сна. Это могут быть любые персонажи: Вы, знакомая, дом, тропинка и т. д).

Представьте, что Вы это Вы из сна. Во что Вы одеты, как двигаетесь, что говорите, что ощущаете и чувствуете. Подвигайтесь как Ваш персонаж из сна ( походите по комнате быстрым или медленным шагом и т. д). Какие чувства Вы испытываете к  Вашей знакомой и другим персонажам сна? Что Вы о них думаете?

Затем побудьте в роли Вашей знакомой. Проделайте такие же шаги с ней. Что она чувствует по отношению к Вам и к дому? Или другому персонажу, который есть в Вашем сне.

Также станьте красивым домом. Какой Вы дом? Большой, маленький? Сколько этажей? Где Вы? В лесу, деревне и т. д? Станьте домом, подвигайтесь как дом. Что Вы чувствуете, будучи домом? Может быть Вам грустно, что до Вас не дошли Вы и знакомая? Или Вы разозлились, что они не постарались и не дошли. Или, например, Вам обидно, что Вы такой красивый дом, а до Вас не дошли и не оценили Вашей красоты.

В процессе такой работы, Вы сможете выйти на Ваши текущие переживания. Выяснить какие чувства Вы испытываете в отношении ситуации, которая с Вами происходила  или происходит сейчас В Вашей реальной жизни. Иначе говоря, разгадаете образы бессознательного. Когда Вы узнаете, свои настоящие чувства, тогда Вы выйдете на свои желания и сможете действовать верно в соответствии со своими глубинными желаниями (потребностями).

Если, захотите поработать со снами в таком подходе, тогда буду рада помочь, обращайтесь!

Если остались вопросы, пишите в обратной связи, с удовольствием отвечу!

Добрый день Татьяна!

     Сны снятся всем, но не все они остаются в памяти и запускают процессы. Если исходить из того, что сны являются частью пережитой реальности, то здесь есть нечто, о чем можно поразмышлять.
     Вы и ваши знакомые на прогулке, часть реальности. Красивый дом - важный момент продукта бессознательного, в котором может быть зашифрована некая информация. Мы оба знаем о чем речь, но не будем забегать в перед. Можем это обсудить на индивидуальной сессии.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.