Встречаюсь с некрасивым мужчиной

Елена (58 лет) 19.06.2024

Мне 57 лет, случайно познакомилась с мужчиной,он очень некрасивый,да ещё и зубы плохие,стыдно рядом идти,но он замечательный!!!мы много общаемся,после наших разговоров я чувствую ,что влюбилась как в 15 лет,я летаю вся счастливая,мне очень хорошо,думаю о нём,близких отношений пока не было,только поцелуи.Но как вижу его плакать хочется,как соединить общение и внешность?помогите пожалуйста разобраться.

Елена, здравствуйте!

Чтобы соединить общение и внешность, и разрешить этот внутренний конфликт, нужно разобраться, откуда пошло это несоответствие.

Что для вас есть красота мужчины? Когда впервые вы узнали, что мужчина рядом должен быть красивым? Кто вам это сказал?

Это ваше личное индивидуальное субъективное восприятие.

Если есть стыд рядом с человеком, в которого влюблены, то этот стыд перед кем? Перед собой, близким окружением, посторонними людьми?

Почему фокус внимания не на ощущении счастья от общения с мужчиной, а на его внешности?

В вашей ситуации именно смена восприятия поможет устранить внутренний конфликт.

Если вам понадобится моя помощь, пишите в мессенджер, с радостью вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!

Елена

Спасибо большое!

Елена, пожалуйста! Счастья вам и любви в ваших отношениях!

Здравствуйте, Елена. Возможно дополнительным фактором "привлекательности" ваших новых отношений является внутреннее напряжение создаваемое таким противоречием внутреннего и внешнего. Сказки типа Царевны-лягушки, Красавицы и чудовища, Аленького цветочка, не зря передаются из поколения в поколение. В них суть противоречивости жизни и человеческой натуры.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!