- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вопрос такой
Дело в том что у меня есть тёща и жена соответственно тёща у неё трое детей включая мою Жены, получается она ну часто у нас просит деньги взаймы , заняли ей сумму , она купила квартиру и сдает , после решила прилететь в другую страну где находимся мы , там хочет работать , но на первое время просит у нас снова деньги , что делать , меня это раздражает .Мужа нет у нее .
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Иван. Как я понимаю, вопрос состоит в том, как сказать "нет" и при этом избежать негативной реакции или ухудшения отношений. Любой отказ ранит, даже если он вполне справедливый и обоснованный. Потому, вы догадываетесь, что эмоциональная реакция может быть отрицательной, возможно, агрессивной.
Но, с другой стороны, вы не обязаны быть удобным для любого человека, который готов нарушать границы. Тёща, члены семьи, но ваш семейный бюджет не должен быть общим для всех родственников. У вас свои финансовые цели и они должны быть в приоритете.
Тёща может какое-то время так или иначе может пытаться добиваться своего, но если вы научитесь выбирать себя, то отказ не будет для вас таким сложным.
Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Сейчас вы скажете "да". И это будет повторяться снова и снова. Вас это будет раздражать. Это все может так же закончиться конфликтом. Выбор в любом случае за вами.
Благодарю за обратную связь.
Иван
20.06.2024Но допустим если я скажу нет , а жена В таком случае выберет свою маму , либо теща будет постоянно точить зуб на меня после этого