Теща постоянно просит взаймы деньги

Иван (29 лет) 19.06.2024

Вопрос такой

Дело в том что у меня есть тёща и жена соответственно тёща у неё трое детей включая мою Жены, получается она ну часто у нас просит деньги взаймы , заняли ей сумму , она купила квартиру и сдает , после решила прилететь в другую страну где находимся мы , там хочет работать , но на первое время просит у нас снова деньги , что делать , меня это раздражает .Мужа нет у нее .

Здравствуйте, Иван. Как я понимаю, вопрос состоит в том, как сказать "нет" и при этом избежать негативной реакции или ухудшения отношений. Любой отказ ранит, даже если он вполне справедливый и обоснованный. Потому, вы догадываетесь, что эмоциональная реакция может быть отрицательной, возможно, агрессивной.

Но, с другой стороны, вы не обязаны быть удобным для любого человека, который готов нарушать границы. Тёща, члены семьи, но ваш семейный бюджет не должен быть общим для всех родственников. У вас свои финансовые цели и они должны быть в приоритете.

Тёща может какое-то время так или иначе может пытаться добиваться своего, но если вы научитесь выбирать себя, то отказ не будет для вас таким сложным.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Иван

Но допустим если я скажу нет , а жена В таком случае выберет свою маму , либо теща будет постоянно точить зуб на меня после этого

Сейчас вы скажете "да". И это будет повторяться снова и снова. Вас это будет раздражать. Это все может так же закончиться конфликтом. Выбор в любом случае за вами.
Благодарю за обратную связь.