Детская агрессия

Алена (31 год) 18.06.2024

Здравствуйте !Я к вам за советом что мне делать и как быть ?Я уже на исходе .Мой сын ,ему 6 лет .Очень агрессивно себя ведёт везде ,бьёт всех в садике и на меня поднимает руку ,водили ребёнка и по психиатрам и по психологом ,пьём сейчас лекарства но лучше не становиться .Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации ?Воспитываю ребёнка одна ,с отцом видеться по выходным .

Здравствуйте, Алена.

Часто бывает так, что дети своим поведением бессознательно провоцируют маму на чувства, которые она подавляет глубоко внутри.

Что вы чувствуете, когда ребенок так себя ведет? На какие эмоции он вас выводит?

Чаще всего за аналогичными историями - мамино чувство вины.

Разобраться с этой историей можно за 1 консультацию.
Если вам нужна помощь в этом вопросе, пожалуйста обращайтесь!

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро

Алёна, здравствуйте!

Когда мы замечаем, что с нашими детьми что-то происходит, особенно, когда мы не можем понять причины - это пугает и забирает колосальное количество ресурсов.

Как происходила работа психологов? С ребёнком, с Вами?

Исключили ли психиатры сложные диагнозы?

Давно ли чрезмерная агрессия вашего сына стала проявлять себя?

Как сын пережил развод?

Как раньше он проявлял агрессию?

Чтобы понять причины и методы работы, нужно больше информации, возможно, ответив на вопросы выше, у вас возникнут мысли, с чем может быть связано поведение ребёнка.

Возможно, на него сильно повлиял развод, или у него был неблагоприятный пример для подражания. Возможно он просто не умеет и не знает, как проявлять свою агрессию правильно. Ведь это естественное, очень инстинкивное поведение, им можно научиться управлять.

Здесь требуется терпение с вашей стороны, умение управлять своими эмоциями, ведь не даром говорят: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя". Своим примером и принятием, пониманием причин, любовью к сыну и при помощи специалиста, уверена, вы справитесь!

С уважением и заботой о Вас, Мария.