Оскорбления бывшего мужа

Александра (28 лет) 17.06.2024

Добрый день. Я в разводе,есть сын 10 лет. В отношения ребёнка и его отца я не лезу. Развелись из-за пьянок и постоянных оскорблений меня и моей семьи. Материально никогда не помогал,даже в браке на него нельзя было положиться. Прошло время я от бывшего мужа ничего не прошу,но слышу в свой адрес лишь упрёки о том,что я постоянно работаю и не занимаюсь ребёнком,что плохая мать и все в этом духе.

Причём это может говориться и в присутствии сына. Меня задевают эти слова,потому что я даю все что в моих силах. Мужчин не меняю как перчатки, сын одет,обут,посещает кружки. Я понимаю, что слова бывшего мужа ни чего общего со мной не имеют,но все равно очень остро реагирую на них. Бывает до слез доводит. Как мне справиться с этим? Спасибо за ответ

Уважаемая Александра, Вы очень умная женщина, понимающая, что слова бывшего мужа ничего не значат и не решают. Правильно рассуждаете, что  эти разговоры, да ещё при ребенке, только больно ранят вас. Нужно научиться относиться к ним по другому. Ваша задача-научиться это делать. Думаю, что несколько онлайн консультаций будет достаточно чтобы решить проблему.

С уважением. Блинова С.В.

Доброго времени суток Александра!

     За свой возраст Вы многое преуспели - брак, сын, независимость. Имея устойчивость в личной жизни, Вы зависимы от прошлых отношений? В чем причина?

     Упреки от бывшего мужа очень сильно подшатывают Вашу устойчивость. Есть процессы, которые мы не в силах изменить, но мы можем изменить само отношение к этим процессам.
     Что именно подойдет к данной ситуации, выяснится при помощи совместной работы и анализа, обращайтесь.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.