Беременность, отвращение к мужу, все его прикосновения противны

Анастасия (30 лет) 17.06.2024

В первую беременность, меня жуть как влекло к мужу. Стоило ему только в подъезд зайти, как я чувствовала его запах и хотелось с него штаны побыстрее снять. Была беременна двумя мальчиками.

Сейчас у меня вторая беременность. И от мужа воротит. Все его прикосновения противны, внешность раздражает. Не могу с ним да же спать в одной постели. Я понимаю, что все это гармоны… во вторую беременность я в обще истеричкой стала: могу например начать бить посуду без причины, смеяться и плакать одновременном, просто ходить и верещать не по делу.

Но вопрос тут самый главный: как сохранить брак? Понимает ли муж, что это временно? И не приведет ли это все к расставанию? Мужа я очень люблю и да же больше, чем детей, но меньше чем себя))) и вот это все селит во мне страхи расставания.

Анастасия, доброго времени суток. Вы сами замечательно проанализировали свою ситуацию, сделали правильные выводы, что это временно и на уровне физиологии (гормонов). Дело осталось за малым, а именно, тактично объяснить всё мужу, обязательно сказать, что Вы его любите и попросить быть  снисходительным к вашему поведению и капризам. Уверена, у Вас всё получиться!

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Анастасия.

Беременность - это прекрасно!

Кроме того, беременность открывает некоторым женщинам множество привилегий: быть собой, привлекать особое внимание, вести себя как угодно, так, как не могли себе позволить до того.

В терапии мы убираем убеждение «это все гормоны», тогда открывается истинная картина ситуации.

Человек начинает осознавать свои потребности, скрытые за эмоциями - раздражения, отвращения, истериками, - и дает себе право быть собой и право на свои желания и потребности без необходимости прикрываться «интересным положением».
Честность с самой собой и партнером укрепляет отношения.

Если вам интересно разобраться в своих чувствах, приглашаю вас на консультацию.

Берегите себя и вашу любовь

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Понимает ли муж, что это временно?

сам по себе человек не может понимать. Чтобы он понял, нужно разговаривать с ним. Мужчина состояние беременности не испытывает, поэтому ему сложно понять, поэтому и надо говорить.

Анастасия

Мужа я очень люблю и да же больше, чем детей, но меньше чем себя)))

Абсолютно правильное расстановка позиций в семье. На первом месте - Я сам, на втором партнер, на 3 - дети.

Просто разговаривайте!