Отношения с отцом

Алёна (30 лет) 17.06.2024

Отец при мне матери сказал, что у него нет детей, он разочарован, тем, что думал, что у него будет помощь, а ее по его мнению ее нет. У него три дочери, старшая от первого брака, с ней отношения холодные и по праздникам. Нас 2, я и сестра двойняшка. Я не замужем, сестра в разводе. Он недоволен нашими жизнями, потому что мечтал о другом. По его мнению, мы должны все свободное посвятить его увлечениями с дачей, делами на даче и тд. Сказал, что у него как будто бы нет детей, он после того как я отказалась на 4 метровую стремянку лезть красить дом сверху, потому что мне страшно и никогда таким не занималась. Похожие истории были и ранее, он говорил, что мы ему не нужны из машины вышвыривал по среди трассы из-за того, что ему говорили что приедем позже, чем он рассчитывал

Здравствуйте, Алёна. У вашего отца не совсем адекватные представления об отцовстве и детско-родительских отношениях. Это вопрос установления личных границ. Вы пытаетесь ему донести, что вы отдельные личности и у вас могут быть свои интересы, цели, представления о том, что необходимо, а что безопасно. Для него его границы простираются слишком далеко. В этом случае, его ждёт очередная череда разочарований.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Алёна, доброго утра Вам. Вы пишите, что у Вас трудности взаимопонимания с отцом и он ощущает себя ненужным и покинутым Вами, что есть ощущение, что детей у него и вовсе нет.

Вы не задали своего вопроса специалистам сообщества.

Какие рекомендации специалистов и в каком направлении Вы хотите получить?

Напишите свои вопросы в форме обратной связи и я Вам отвечу на них.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Алена!

В чем вопрос к психологам

Очень жаль, что у вашего отца такие представления о детях

Но это его проблема. Вы обстрагируйтесь от его ожиданий. Вы взрослая, живите своей жизнью.

Его ожидания - это только его. У вас свои планы должны быть на свою жизнь.

Хотите научиться не реагировать на его ожидания? Приходите работать.