Взрослый сын унижает и оскорбляет мать

Галина (63 года) 17.06.2024

Здравствуйте. Я не знаю, поможет или нет. Но я в отчаянии . Вот уже третий год сын живёт со мной и со своей маленькой дочкой мама внучки умерла жаль ее . Я ему помогаю ее воспитывать.девочке всего ,4 года.хорошая, умная и мною любима . А сын, то есть ее папа всячески оскорбляет меня и унижает мое достоинство. Даже были случаи избиения .и при дочке тоже.как жить как быть .живём в одной квартире.разьехаться нет возможности. Я бы и рада

Здравствуйте, Галина. Семейное насилие очень сложный вопрос. Юридически вроде все просто: обращаетесь в полицию, там вас должны защитить. Но на деле, все между собой так связаны, что остановить насилие оказывается очень не просто.

Понятно, что ребёнка стоит оградить от неблагополучного воздействия. Но будет ли оно более благополучным в приюте или детском доме - большой вопрос.

Можно поразмышлять над тем, откуда причины жестокости сына. Осознает ли он хотя бы частично, что его агрессия является его проблемой, с которой нужно что-то делать. Если он искренне привязан к дочери, можно пытаться объяснять с этой стороны - говорить, что такое отношение к вам травмирует ребёнка тоже, а в некотором смысле её ещё больше, чем вас.

Очень хотелось бы вас как-то поддержать. Если будет желание поговорить - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Берегите себя!

Здравствуйте, Галина!

Галина

разьехаться нет возможности. Я бы и рада

получается, только квартирный вопрос держит  вас вместе?

где сын жил раньше?

Он приехал к вам жить с вашего согласия?

Квартира чья?

Если ваша, вы имеете полное право выставить его за дверь.