Отношения с бывшим мужем

Развина (35 лет) 16.06.2024

Здравствуйте. 3 года назад развелись, но до марта этого года жили вместе. Двор детей (4 года и 8 лет). Год назад бывший встретил женщину, но продолжал жить с нами, каждую неделю по выходным ходил к ней с ночевкой или приходил в 3, 4 ночи, или встречал ее, или провожал. Я ушла от него 3.6 года назад и пол года жили раздельно. Потом начали снова жить. И вот теперь, он сначала отверг меня, когда я предложила попробовать снова, а на следующий день он сам вышел на контакт. Мы общались. И прошлую неделю он жил с нами, спал в моей постели, была близость.

Он говорил, что дома ему хорошо, а там нет. Жил у нее около месяца. Вчера пошел за вещами… и пропал. Я написала ему, он сказал, что не придут. Сегодня поехал с ней в Боровое. Я с детьми тоже приехала в Боровое. И так получилось, что отель оказался рядом с ними. Получается позавчера у нас был секс, а вчера в него с ней.

Я пошла сегодня туда, хотела ее просто увидеть. И он не пустил. Но мельком увидела. Мы говорили с ним, он завил, что она в среду все равно уезжает и если я ей расскажу правду, что он был у нас неделю прошлую (а ей написал, что ему нужно побыть одному), то он никогда ко мне не вернется. Я спросила, неужели он хотел после этого всего вернуться к нам?! На что он не ответил. Я ей написала, что мне жаль, что она встретила такого обманщика. Она отреагировала, что сама может разобраться в отношениях с ним. Ок. Разбирайся. Только ч*ен его мы делили с тобой вместе, но детей своих не намерена делить.

Она написала, чтобы я не унижалась. На что я ответила, что унижается она. Ведь в этом треугольнике третья она, а не я. Выскажите свое мнение пожалуйста. Но мне легче стало. Я устала жить в этой подростковой игре. Я материальна зависима от него. И это способ манипуляции. Всегда говорил, что не надо работать, что я впервую очередь мать! Спасибо

Развина, обнимаю. Тяжело и больно. Жестоко. Горевание о прожитых чувствах и несбывшихся ожиданиях. Непринятие и страх. Что дальше? Борьба? Зависимость?

Где сейчас ваша душа? А что говорит ваш разум? Дух? Тело, что чувствует?

Чего на самом деле хотите? Или все-таки боитесь? Неопределенность и разочарование? Что чувствуете? Знакомо. Сложный путь.

Важно, что боретесь! Не важно пока, для себя или детей, понимание придет. Не сдавайтесь!

И еще, всегда чужая женщина отдает свою энергию в семью мужчины, с которым вступает в интимные отношения, пока она не стала его законной женой.

Вы уже прошли сложный путь. Просто примите поддержку и с любовью к жизни и детям дальше, в жизнь, она прекрасна! Если усомнились, посмотрите в глаза своего ребенка, в глубину, душа в душу, все ответы там!

С уважением, Светлана Дробиткова!
психолог в г.Сочи и онлайн!