Жена развелась со мной, хочу ее вернуть

Владимир (44 года) 16.06.2024

Здравствуйте, мое имя Владимир.

Жена развелась со мной, не видеть не слышать меня не хочет. Держит на меня большую злость, но говорит что спокойна, так как меня нет рядом. Но стоит мне позвонить как она говорит она начинает злиться. А если увидит меня то говорит что противно находиться рядом со мной.

Я тоже виноват в том что происходит. В браке 16 лет у нас общая дочь ей 4,5 года. Очень люблю их и хочу вернуть. Но жена не хочет меня видеть. Все началось в январе месяце, но ничего не изменилось в лучшую сторону. Характер у жены очень тяжелый.

Помогите как мне поступить так как переживаю каждый день, а отношение жены (уже бывшей, развели нас в 22 мая) ко мне не меняется.

Здравствуйте, Владимир.

Чтобы вернуть отношения, необходимо желание обеих сторон. Если ваша бывшая жена не готова пока обсуждать ваши отношения, то заставить её не получится. У вас есть дочь, она ещё маленькая. Постарайтесь договориться по поводу её  воспитания, вашего участия в её жизни, вашей помощи. Если получится общаться конструктивно по поводу ребенка, будет прекрасно. Но будет ли жена готова говорить на иные темы, зависит только от неё.

С уважением, Горелова Екатерина.

Владимир

Дело в том что на данном этапе договорится по поводу дочки совсем невозможно, провоцирует сразу на скандал. Посоветуйте как поступить в данной ситуации.

Постарайтесь не вовлекаться в скандал, приходить в одно время. Лучше брать дочку и общаться вне дома без присутствия жены, если не ругаться не получается.

Здравствуйте, Владимир. Вы признаете, что причина отчасти в вас. Здесь, хорошо бы понять, что именно с вами не так, что жена реагирует настолько остро. Характер у жены тяжёлый - тоже непонятно, тяжёлым он стал, или всегда был таким. То есть, все эти вопросы важно исследовать, чтобы понять суть вашего конфликта и внутренних противоречий, которые создали почву для такого сильного непринятия со стороны жены.

Если хотели обсудить проблему подробнее - обращайтесь за консультацией. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Владимир

Характер у жены всегда был тяжёлый, заключается в том что если что то сделали и не так как нужно ей все катастрофа. Тоесто все что бы не делал все не так. И естественно все это переросло в то что я не мужик. Ничего не могу сам решить и тд и тп.
Пытаюсь др нее это донести но не получается. Может я не те слова говорю, не так объясняю. Что мне делать как поступить подскажите пожалуйста

Что бы вы не делали, вас будут обесценивать. Думаю, стоит попробовать перестать угождать и начать делать так, как вы считаете нужным. Идти за чужим настроением, которое постоянно меняется - лишняя трата энергии.
Благодарю вас за обратную связь.