Взаимоотношения с коллегой

Оля (36 лет) 15.06.2024

Здравствуйте.

На работе возникла неприятная ситуация: коллега обратил внимание, пару раз написал, пригласил поговорить. Это заметили другие люди. Отдел большой, сидят все вместе. Он взрослый мужчина. Ему, я так понимаю, начали говорить, что ему не подхожу и предложили обратить внимание на другую. Та девушка особенной скромностью не отличается. Как только она заметила, что он обращает внимание на другую, начала активно действовать, постоянно общаться, напрашиваться на поездки. Я вообще не понимаю, как такие дела могут быть не личными, другие позволяют высказываться о том, что их не касается.

Девушка уже просто перешла на тяжёлую артиллерию)) другие её поддерживают. Бороться за мужчину- попасть в глупую ситуацию, не считаю нужным. Это дело только двоих. Наверное, здесь должен разобраться этот человек. Он же внимание проявляет, но и лишний раз не афиширует, скорее всего, не хочет конфликта. Ну и я в подвешенном состоянии, оснований у меня никаких нет, но и эта ситуация мне не нравится. А эти девушки только и выжидают, как накинуться и устроить судьбу другого человека.

Ольга, здравствуйте!

«Бороться за мужчину- попасть в глупую ситуацию, не считаю нужным».

И вы имеете право на это, у каждого же свои стратегии по жизни и это ваша, а у той девушки другая.
«Это дело только двоих. Наверное, здесь должен разобраться этот человек». Соглашусь с вами отношения - интимный процесс, и да мужчине стоит определиться. Судя по всему он способен на активные действия и ухаживания.

А как вам, что он проявляет интерес к другой?

Вы готовы ждать, когда он определиться?

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Оля

Я считаю, что третьих вообще быть не должно, такие моменты сразу исключаются. Очень похоже на использование одного человека в своих эмоциональных потребностях. Спасибо

Во благо, Ольга!