Не сдал экзамен, как справиться с этой ситуацией?

Данила (21 год) 15.06.2024

Здравствуйте!

В общем ситуация такая

Я обучаюсь в медицинском университете, на 3 курсе. Сегодня был экзамен, который я не сдал.

При этом я усердно к нему готовился целыми днями. И когда я пришёл домой, то вместо слов поддержки от родителей я услышал, что ты плохо готовишься, все из за твоих увлечений(футбол,бег и т.д). Плюс к этому они говорят по типу "в следующий раз тоже так себе подготовишься? “. После всего этого у меня сильное разочарование даже не по поводу того, что я не сдал экзамен, а по поводу того, что думают обо мне родители, вот эти их слова как то вызывают неприятные чувства внутри.

При условии, что я все свое время трачу на учёбу, у меня практически идентично проходят все дни. Я практически все время сижу дома и учу. Хотел бы обратиться за советом - как справиться с этой ситуацией? Ибо сейчас чувствую себя разочарованным, поникшим.

Здравствуйте, Данила. Позвольте мне побыть пока вашей поддержкой. У родителей, вероятно, свои взгляды на воспитание, которые сформировались на почве личных трудностей и конфликтов

Вы выбрали не простой путь. Профессия очень сложная. Она требует большой самоотверженности уже на этапе учёбы. Вы это принимаете и готовы много учиться. Но вы не забываете и о собственном здоровье, заботитесь о себе, о своём физическом состоянии. Это очень важное чувство баланса, которое очень многим людям недоступно.

Экзамен можно пересдать. И вы обязательно с этим справитесь. Главное, что вы не разочаровываетесь в самом себе и готовы дальше двигаться к цели.

Успехов вам и всего доброго!

Если самостоятельно справиться будет сложно - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.