Как рассказать родителям о беременности?

Анастасия (23 года) 15.06.2024

Здравствуйте мне 23 года нет ни мужа ни чего своего есть двое детей старших 5 лет и 4 года я забеременела уже 7 месяцев еще ни кто не знает мама говорит что третьего ребенка не надо но так уже случилось как ей сказать

Здравствуйте, Анастасия.

Беременность на таком сроке трудно скрыть, как говорят, шило в мешке не утаить. Видимо, вы живёте не с мамой, раз она ещё не в курсе. Если вы зависите от мамы и знаете, что она будет не рада, то вряд ли получится найти слова, чтобы она узнала и обрадовалась. Поэтому остаётся сказать как есть. А чтобы в будущем так не получалось, стоит подумать о средствах контрацепции, благо они доступны и эффективны.

С уважением, Горелова Екатерина.