Скоро свадьба, не ладятся отношения с родителями жениха

Мария (30 лет) 15.06.2024

Добрый день через два месяца свадьба. Но родители моего жениха как по моему мнению меня не долюбливают хотя видели меня пару раз. Они хотели чтобы сын нашел видимо более подходящую кандидатуру в виде девушки добившаяся высот в своей жизни тк он тоже успешен . Контакта с ними нет никакого что делать в таких случаях

Здравствуйте, Мария.

Вы не общаетесь с родителями жениха, но что вас заставляет думать, что они к вам плохо относятся? Есть ли у вас реальные факты, которые говорят об их отношении? Возможно, они необщительные или ещё что-то. Как ваш жених смотрит на эту ситуацию? Если он вполне сепарирован от родителей, то их отношение не помешает вам, он же сделал вам предложение. Если родители мужа далеко и не лезут в вашу семью, общаются пару раз в год, то поверьте, они просто идеальны.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Мария.

Хочу ва  поддержать. Понимаю, что это сложная ситуация. Говорили ли это сами родители, что не рады вам и ждали другую кандитатуру? Как вы это поняли? Какое другое обьяснение может быть в этой ситуации? Например, они сами по себе холодные и неприветливые?Поговорите с женихом о своих чувствах. Он может быть не в курсе напряженности между вами и его родителями, и поможет уладить ситуацию.

Почему для вас так важно установить контакт с его родителями? У вас Отношения с мч, а не с родителями. Устанавливайте границы: Важно установить границы с родителями жениха, особенно если они вмешиваются в вашу жизнь. Заботьтесь о себе: Не позволяйте обидам разрушать вас. Найдите поддержку у друзей и берегите свои эмоции

Обращайтесь, если для вас важно разобраться в этой ситуации.

Пожалуйста, будьте бережны с собой!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.