Сыну 9 лет, проблема с лишним весом и питанием

Марина (30 лет) 15.06.2024

Здравствуйте, сыну 9 лет, проблема с лишним весом и питанием, никак не можем заставить есть полезную пищу овощи и крупы, отговорка что его вырвет. Спокойный дружелюбный ребенок. Но остро стал реагировать на обзывания сверстников и на казалось бы не обидные шутки сверстников. И боюсь даже это сказать стал красть ножи и носить с собой и угрожать другим детям за обидные слова. Помогите...как быть...разговоры не помогают.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Марина здравствуйте, вам нужно искать психотерапевта себе и ребенку. Если это РПП, то «лечить» только ребенка не получится. Дети - симптом семьи, и это все случилось не вчера. Это его ранее детство, это не всегда горячая травма, но что- то пошло не так. Начинается пубертат и это очень сложный период для всей семьи. Близкому окружению тяжело, поскольку все деструктивное он выносит в первую очередь в маму, ну и остальным будет доставаться. Ищите психоаналитика, который берет детей с РПП.

Марина

Благодарю за ответ