Изменила мужу

Алена (37 лет) 15.06.2024

Здравствуйте, меня зовут Алена, 37 лет, есть ребенок 3-х лет, начну с того что муж у меня тиран , бил, окунал головой в унитаз и всячески унижал … все это было без веских причин, например обычный спор куда мы поедем отдыхать …выливался в скандал и рукопрекладсво т.к я женщина и не должна выражать свое мнение и слушаться только его… по причине этого у нас произошел развод , но потом получилось так что мы вновь сошлись по его инициативе , но во время бракоразводного процесса я ему изменила , так как хотела и была уверенна что отношения у нас закончены , но по прошествию времени он об этом узнал и теперь он каждый день обзывает меня, два раза побил , не отпускает и говорит что я должна теперь искупить свою вину и я этого заслужила … все это происходит при 3-х летнем ребенке… Ни какие разговоры не помогают , он просто хочет мести. Как мне быть ? Я понимаю что не хочу жить в этом , как возможно завершить отношения менее безболезненно и остановить издевательства мужа…

Здравствуйте, Алена.

Ваш муж - тиран, завершить отношения мирно не выйдет. Почему вы терпите всё это? Если хотите уйти, то собираете вещи в его отсутствие и бежите, подаёте на развод, если бьёт, то снимаете побои и обращаетесь в полицию. Это важно, т.к. у вас ребенок, муж может его забрать, поэтому надо собрать доказательства домашнего насилия.  Но вы не уходите, не ушли, после того, как вас окунули головой в унитаз, вернулись к нему. Вам нужно разобраться, почему вы это допустили, проработать со своими установками.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Елена!

Остановить издевательства можно только завершив отношения. Вы сами понимаете, что муж - тиран, но почему-то вернулись к нему.

Правильно ли я поняла, что сейчас официально вы в разводе? Что вас держит рядом с человеком, который вас унижает?

Безболезненно расстаться вряд ли получится, муж, похоже, считает, что вы ему принадлежите.

Попробуйте найти в интернете контакты кризисного центра помощи женщинам, там вам могут оказать поддержку и предоставить юридическую консультацию.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Онлайн консультации

Очно в Москве

Здравствуйте, Алена!

Алена

Я понимаю что не хочу жить в этом

почему живете?

Алена

как возможно завершить отношения менее безболезненно и остановить издевательства мужа…

для кого безболезненно? издевательства мужа прекратятся, когда Вы от него уйдете.

Любой выход из абьюза будет болезненным. ДЛя жертвы.