Не могу отпустить человека

Маргарита (20 лет) 14.06.2024

Это была моя первая любовь, а возможно и не любовь, только я так думаю… Мы провстречались всего 6 дней, но он так запал мне, что я не могу отпустить его до сих пор… было такое мнение по типу « все, у меня к нему больше нет чувств» , но все равно оно появляются, не при виде него, а просто. Я вижу все его минусы, которые не устраивают меня, но я все равно хочу быть с ним, и я не знаю что делать. Такое чувство, как интуицией я чую что человек меня тоже не забыл, но я не решусь ему написать, позвонить, так как у нас много общих знакомых, и я не хочу чтобы об этом знали другие…

Просто его отпускать я не готова, мне хочется еще с ним какого-то общения, мне не хватило его заботы, чувств. Но и делать первый шаг я не готова.. я не знаю что делать..

Здравствуйте, Маргарита.

Вы встретились с этим молодым человеком, почему расстались? Вы опасаетесь писать ему, потому что боитесь, что узнают общие знакомые. Он обычно громко кричит и пишет в статусе в соцсетях, когда ему девушки звонят?  Это было бы странным. Иногда при интуитивном чувстве, что он не забыл, с нами играют злую шутку наши проекции, т.е. мы приписываем другим то, что чувствуем сами, принимаем желаемое за действительное. Если тяжело поставить точку, то может быть лучше поговорить с ним или как-то инициировать общение. Или может быть заняться собой, своей жизнью и воспоминания о прошлом останутся в прошлом?

С уважением, Горелова Екатерина.