Как вернуть свою бывшую девушку?

Алексей (21 год) 14.06.2024

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 21 год. Состоял в отношениях с девушкой два года. Мы достаточно часто ругались и расставались. О расставании заявлял всегда я. Тем самым раскачивая её состояние, так как ей было тяжело от этих слов. А я понимал, что расстаюсь на эмоциях и буквально через час одумывался. Вот так мы жили два года.

Конечно, в период отношений ситуации конфликтов были разные. В основном это мелочи. То я как-то себя проявлю не с хорошей стороны, то она. В начале января 2024 года мы расстались. Так как столкнулись вновь с конфликтом. В конце месяца мы сошлись и буквально до конца марта протянули, снова расставшись.

Тут и началось все самое основное. После этого последнего расставания я снова предложил ей помериться, все объяснив. Но от нее последовал отказ с пояснением, что все это так долго продолжаться не может и она уже перегорела, и очень устала. Я принял её желание и не стал тревожить или как-то настаивать. Тут началось. Я стал понимать, как очень плохо себя вел по отношению к ней, как травмировал её и приносил боль.

Мне стало так стыдно. Я ощущал сильное чувство вины и желания все исправить. Даже все те обиды, которые она мне приносила, были мелочью перед тем, что сделал я. Хотя она действительно не сахар, но мне стоило брать все в свои руки в момент какой-либо ситуации, стиснуть зубы и действовать, а не бегать как тряпка от проблем, даже если в ситуации она была не права. Осенило меня тогда по-настоящему. Ранее два года я считал себя правильным, и что в том, что я делаю, ничего плохого нет. Но сейчас меня будто бы пробило насквозь.

Стал пытаться её вернуть. Договорился с ней на первую встречу, чтобы извиниться перед ней и объяснить все. Пришел с цветами, с её любимыми конфетами. Шел на встречу с таким стыдом и волнением. Разговор затянулся и длился часа 3. Входе которого я понял, что она настолько перегорела, что ничего не чувствует и не знает, что даже сказать. Она сказала, что верит моим словам и то, что я одумался и могу исправиться, но просто ничего не ощущает. Я не стал сдавать и дал ей время на подумать.

Через месяц мы снова встречаемся и заводим разговор. Она сходу начала плакать и говорить, что не знает, что с ней происходит.

Меня ей начало не хватать. Она скучает и её тянет ко мне. Но при этом она боится сделать неправильный выбор (быть со мной или нет) так как опасается, что все будет так же, как и было. Конечно же, я уверял её, что такого не будет и мне совсем не хочется возвращаться в свое ненормальное поведение. На что она сказал, что верит, но в ней столько обиды, что она пока не может сказать ответ.

Прошел еще месяц. Мы встретились для разговора. И тут самое интересное. Я узнаю, что все это время она общалась с другим парнем в интернете (он с другого города) и он стал к ней проявлять интерес, флиртовать с ней и т. д. И то, что это происходит аж с января, когда мы расстались. Только в тот период, они просто играли в одну игру вместе, безо всякого общения и интереса друг к другу. Потом все чаще и чаще от него стал исходить к ней интерес, тепло и все в этом духе.

Сейчас она не понимает, кого выбрать. Её тянет ко мне, и она говорит это уверено. А насчет него говорит, что боится обидеть, не знает, кого выбрать. Я ведь не глупый. Значит, ей понравился этот парень, раз она не может спокойно его отпустить.

Мы уже несколько раз гуляли. Она и за руку берет, и обнимаемся, и что-то милое по отношению к друг другу делаем. Но я знаю, что домой она придет, переписываться мы не будем, а она с ним будет. Я собственник и не могу это терпеть. Меня пробирает изнутри. Меня ранит то, что два года отношений, пусть не всегда, но хороших и теплых отношений, в которых мы прошли много трудностей и не раз помогали друг другу, весят столько же, сколько пару месяцев веселого, беззаботного общения с другим парнем.

Он уже, кстати, заявил, что хочет приехать к нам в город, чтобы с ней встретиться. или её забрать к себе.

Не понимаю что делать. Мне так больно и обидно, столько ненависти внутри от их общения, столько каши в голове и непонимания как это всё происходит... Ещё её неоднозначность в словах, в действиях, и нерешимость сделать выбор. Скажите пожалуйста что можно сделать и какую позицию лучше всего принять в этой ситуации лично для себя?

Добрый день Алексей!

Описанные вами ситуация часто встречаются в жизни людей, и конечно же у них есть причины.

Почему то в ваших отношениях было много ссор, хоть и были положительные моменты. И как вы думаете, что происходит сейчас? У каждого человека есть определенный психологический ресурс, в ваших отношениях, ввиду постоянных ваших ссор, этот ресурс стал иссякать, и вы расстались. Расставшись ваш ресурс немного восстановился, и вы стали осознавать, что вели себя как то не очень красиво по отношению к девушке, но задумывается над этим девушка?

Что бы как то восстановить эти отношения должны работать оба, причем на глубоком уровне.

Ещё вы говорите что в вас много страха и ненависти, которые если их не проработать будут продолжать оказывать на вас влияние