Обучение дочери за рубежом

Елена (54 года) 13.06.2024

Здравствуйте. Моя дочь хочет учиться за границей, она выбрала вуз и программу. У меня есть финансы на это.Но я не хочу её отпускать. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить?!

Здравствуйте, Елена

Елена

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить?!

Если дочь взрослая, пора ее отпустить, раз она сама хочет. А почему вы не хотите ее отпускать?

Елена, здравствуйте.

Вероятно, у Вас есть свои мотивы препятствовать самореализации дочери, но Вы о них не пишите. Возможно у Вас есть некая информация, страхи, сомнения, комплексы и переживания.

Для принятия взвешенного, осознанного родительского решения Вам необходимо проанализировать все за и против.

https://www.all-psy.com/stati/detail/9062

Хотите детально разобрать ситуацию и чувства которые испытываете, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Добрый день! Для того, чтобы ответить на этот ваш вопрос:

Елена

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить?!

нужно знать причины вот этого нежелания:

Елена

Но я не хочу её отпускать.

- у вас есть какие либо опасения? Какие? Может быть, что-то в поведении дочери вам не нравится, что-то смущает вас в том, как она строит отношения с людьми
Переезжали ли вы когда либо сами в своей жизни? Каким был этот опыт?
Какие у вас размышления по поводу страны, места учебы, которые выбрала ваша дочь?
А может быть, вы опасаетесь за себя? Какой будет ваша жизнь после отъезда дочери?

и т.д.
и еще много разных вопросов возникает в ответ на ваше "нежелание отпускать" - "не хочу" не возникает на пустом месте. Важно прислушаться к себе, разобраться. Приходите поговорим.

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве