- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго дня .. дочери 16 лет .. начала встречаться с девушкой 22 года из другого города ( девочка видимо из неблагополучной семьи ) сейчас она приехала в город ( питер ) и живет тут на улице ( жилья нет .. ночует где придется ) .. у дочери с ней отношения .. она изменилась как только стала встречаться с ней .. были случаи воровства колбасы в магазине .. хотя ей( дочери ) все дают ..одевают кормят .. деньги на карманные расходы …не в чем практически не ограничивают ..
пытаемся как то с ней поговорить .. она слышать ничего не хочет .. « я хочу жить как хочу « « вы меня не понимаете « ..или кивает головой что все поняла а на следующий день снова с этой девочкой .. пытались поговорить с этой подругой .. просили уехать домой .. та говорит что да как только решу проблемы .. в итоге они тайком встречаются .. вчера вечером поздно ночью она пишет сообщение маме что
((Мама прости я устала так жить ,тебе будет лучше без меня... Ты правда многое хорошего для меня сделалаты меня воспитала , спасибо тебе за это правда, но я так больше не хочу жить..... Прости так будет лучше.. Люблю тебя мама...❤️☹️) это сообщение было написано мной час назад.. И эти мысли до сих пор не ушли ... сейчас я в подъезде так , я сидела больше часов тупо ревела меня успокаивали Аля , и руся они вроде как меня отговорили от этого можно мы с русей приедем и просто ляжем спать...?)
В итоге дождались пока мама уснет и пришли с этой подругой домой ночевать … я незнаю что делать .. силой эту подругу домой не отправить .. слышать они ничего не хотят … что делать как быть чтобы не сделать хуже .. спасибо
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Антон. Очевидно, что ваша дочь переживает кризисное состояние. А в нем человек всегда ищет какую-то опору. Так случилось, что она почувствовала, что может опереться на ту девушку. Она смогла найти какой-то "ключик", который очень откликается вашей дочери эмоционально.
Боюсь, если сейчас как-то препятствовать их общению, то состояние может ухудшиться. Понимаю, что вы и так достаточно лояльно относитесь к ситуации. Но может и хорошо, что дочь от вас не скрывает своего увлечения. В некотором смысле, вы можете хоть косвенно контролировать и не терять контакта.
Со временем кризисное состояние будет сглаживаться и, возможно, созависимость будет ослабевать. Хорошо бы рассмотреть возможность работы со специалистом, психологической помощи.
Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!