Сыну 6 лет, какает в штаны

Светлана (44 года) 13.06.2024

Здравствуйте, сыну 6 лет, начал какать в штаны. На лето отправили сына к бабушке там он начал какать в штаны, в день 2-3 раза, мы живём в другом городе, дома и в садике такого не случалось. Что делать?

Светлана, здравствуйте.

Энкопрез (недержание кала) имеет психоневрологическую и органическую природу..

Для начала необходим визит к педиатру, который определит дальнейший маршрут обследования ребенка.

Дебют данного заболевания чаще приходится на детский дошкольный возраст и может быть связан с протестными проявлениями неосознанного, а иногда и осознанного характера.

Запишите ребенка на прием в клинику к специалисту, с вашего согласия на прием его может отвести бабушка.

Для понимания причины протестного поведения необходимо знать как мальчик был настроен на поездку и отдых у бабушки, не было ли вербального протеста, как часто парень остается без родителей на длительное время.

Возможно необходимо проведение антистресс коррекции, но начинать необходимо с медицинского обследования.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Светлана. Нужно внимательно исследовать, что происходит или происходило на фоне. Понятно, что причина во внутреннем конфликте. А причин может быть очень много.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!