- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! У меня такая ситуация. Я очень люблю своего парня и уверена, что он меня тоже. В 17 лет, в 2020 году мы встречались 3 месяца, но расстались из-за того что были маленькие, он выбирал всегда друзей, гулянки, а я истерила и не правильно преподносила свои желания. Я москвичка коренная, он из Подмосковья, в деревне вырос, я без отца жила, не было примера полной семьи, у него тоже папа погиб в 6 лет.
Мы случайно встретились через 3 года и заново влюбились, повзрослели. Сейчас встречаемся почти год, пока не живем вместе, но он и я очень хотим, пока нет возможности.
Мы встречаемся на расстоянии, раз в неделю, раз в две видимся. Вопрос в том, что если он в выходные может пойти с друзьями выпить, погулять до утра, то я взрываюсь, мне очень трудно это принять. Бывает то нормально, то так сильно переживаю внутри очень плохо мне. Ему мозг выношу и себе. Не хочу так, подскажите, как принять то что он гуляет и может выпить? Он меня любит, время уделяет, угощает, даже в поездки стал со мной ездить и в музеи ходить, а раньше вообще только в деревне был. Понимаю что молодые, но я сама очень страдаю и мучаюсь из-за гулянок.
Я ему доверяю и уверена что с девушками не гуляет, просто он деревенский парень и привык так гулять, на машинах кататься и выпивать в выходные, тем более сказывается расстояние. Сейчас обстоятельства когда мы не часто видимся и я это все понимаю, когда мы чаще видимся он реже гуляет. Я стараюсь все контролировать, но знаю что это не возможно и сама страдаю(
Как мне жить свою жизнь, а не растворяться в человеке?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Нина!
Нина
Нина, это созависимое поведение.
Как не растворяться? Ставить себя на первое место везде и во всем. Иметь свои интересы, своих друзей.
Изучить тему созависимости и проработать ее с психологом.
Парень да, не ваша собственность. Он может гулять с друзьями и вы не вправе егоограничивать. И даже может выпить (если это не алкоголизм конечно).
Нина
Я стараюсь все контролировать, но знаю что это не возможно и сама страдаю(
книги: «Я должен знать наверняка. Как перестать все контролировать и ждать от жизни гарантий» Мартин Н. Сейф
Фишер "В тебе есть всё"
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Нина!
Не хочу, чтобы Вы подумали, что я пытаюсь обесценить Ваши переживания, но необходимо снять катастрофизацию, т. е. понять что такого ужасного для Вас в его гулянках и можно ли смотреть на это не так катастрофично?
если он в выходные может пойти с друзьями выпить, погулять до утра, то я взрываюсь, мне очень трудно это принять
Попробуйте отследить свои мысли, вот он пошел в выходные гулять с друзьями, может выпить и погулять до утра. О чем Вы при этом думаете? Какие мысли в голове появляются? Как это вообще связано с Вами? Он гуляет с друзьями, у Вас в этот момент всё взрывается. Почему? Надо осознать этот момент. Что для Вас это значит?
Нина, если есть желание разобраться и изменить своё отношение на более спокойное, то можем продолжить диалог на онлайн консультации. Обращайтесь, помогу Вам понять себя буквально за 1-2 консультации. Напишите мне в WhatsApp или Telegram. Буду очень рада помочь!
С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).