Мать и дочь, конфликты

Юлия (35 лет) 12.06.2024

Здравствуйте у меня плохие отношения с родителями особенно с матерью,мне 34 года нигде не работаю,не замужем,она никуда меня не отпускает,а если уйду телефон отберёт и пощёчин надает.есть ещё старший брат тоже нахлебник и ещё должник друзьям своим.для родителей он идеальный.а я такая секая.они могут игнорить меня когда что то спрашиваю.подскажите как мне поступить мне надоело быть шестеркой и собачонкой для них.я даже из дома выйти не могу сразу орать начинает мать и избивать.

Здравствуйте, Юлия.

Почему вы в 34 года не работаете? Вы не можете по состоянию здоровья? Если даже это так, вы можете отстаивать свои границы, не отвечать, если на вас повышают голос. Если есть хотя бы какая-то возможность стать финансово независимой, то надо этим воспользоваться и отделиться.

С уважением, Горелова Екатерина.

Юлия

Не работаю потому что не выпускают родители,из дома.я же писала.есть подработка с телефона но там копейки.

Юлия, вам 34 года, вас не могут не выпускать. Встаете, уходите, ищете работу. Не выпускают - это когда нет 18. А сейчас вы позволяете себя не выпускать.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

как мне поступить

Съехать от родителей, начать свою взрослую жизнь. Пока Вы остаетесь ребенком, мама будет так себя вести.

Юлия

Рада бы,но я позавчера уехала к подруге с ночевой так она милицию вызывала и мне пришлось адрес сказать я и подругу подвела и сама получила от матери,а вы говорите уйти встать они меня до гроба доведут и тогда угомонятся

Если Вы станете взрослой, то сможете жить взрослой жизнью. А пока Вы играете роль ребенка для своих родителей. И в этом видимо много вторичных выгод для вас, раз "приходится" жить по их указке. Когда взрослая жизнь станет выгоднее детской, она будет у вас.