Проблема с соседскими детьми

Руслан (18 лет) 11.06.2024

Мне 18 лет, флегматик, и недавно я переехал в старую бабушкину квартиру, в которой не был уже 4 года, (дом довольно посредственный, ужасный двор, охрана и соседи). Я очень сильно изменился (превратился из мальчика в мужчину). Но дети, с которыми я играл тогда вообще не изменились. Попрежднему бегают и прыгают всё лето. Для них я всё ещё тот самый "мальчик для битья", которого можно обзывать, унижать, который всегда будет с ними гулять, когда они попросят, (таким я был в 14 лет). Но я уже студент одного из лучших университетов города и мой рост 185 см., но правда вес всего 70 кг., но я сейчас активно качаюсь.

Я просто хочу спокойно проезжать на велосипеде через двор на улицу. Но они этого не понимают. Вчера облили меня водой, сегодня один самый наглый перегородил путь в магазин и мне пришлось его отпихивать, чтобы зайти туда. К слову им не больше 11 лет, но у одного из них брат очень авторитетный хулиган, которому человека побить ничего не стоит. Он ломился ко мне домой, когда я жил с бабушкой 4 года назад, (тогда ему было 17), сейчас ему 21, но он всё ещё меня сильней. Что мне делать, чтобы просто спокойно жить в этом доме ? Переезжать не хочу, мне некуда, это моя единственная квартира.

Здравствуйте, РУслан!

Не просто отстаивать себя нового с теми, кто помнит вас таким, каким вы были. Но возможно. Вы как будто бы сами себя помните и их тех, в 14 лет.

Сейчас вы другой, вы взрослый. И самое время дать им об этом знать. А это значит вести себя как взрослый.  Не поддавайтесь на манипуляции. Спокойное уверенное общение.

И какая у Вас была реакция на облитие водой? Вы что-то сделали?

 Не важно какой у Вас вес, если вы не уверенны в себе, это считывается. У 11 летнего ребенка больше в себе уверенности значит, раз позволяет себе такое.

Возможно стоит не просто качаться, а пойти на бокс, айкидо, карате - то, что ближе по душе, и даст уверенности в себе.

Вы вспоминаете свои детские страхи, как к вам ломились в дом. Это придает вам неуверенности в себе.

Оставьте прошлое в прошлом. Не надо его вспоминать. Посмотрите на все с высоты своего роста.

Раз переезжать некуда, сейчас самое время показать, что вы уже не тот мальчик для битья.

Если понадобится помощь, обращайтесь. А для самостоятельной работы рекомендую книши:

- Быть жертвой не выгодно

- внутренняя опора

- границы

- психологическое айкидо

Руслан

Спасибо большое, на облитие водой я просто уехал!