Сын обманывает, берет деньги в долг и не отдает

Оксана (44 года) 11.06.2024

Здравствуйте!!! Моему сыну 22 года он работает ездит вахтами зарабатывает сам себе на жизнь знаю что в кредите потому что мне иногда звонят если просрочит задолжность т. к. ему не дозвониться а я соответственно ему... Деньгами мне не помогает наоборот ему не хватает и берет у меня в долг но может не отдавать вообще или оч долго может тянуть с этим полгода год... А ты все надеешься на что то и выбиваешь из него... Он обманывает а ты веришь... Я даю взаймы ему потому что надеешься что он все таки начнёт отдавать но увы...Врет правдоподобно и серьёзно И накапливается внушительная сумма что с этим делать наверно денег не давать... А ещё вот такая проблема тоже у нас мы живём вдвоём мать и сын и мы не общаемся дома вообще он часто ночами сидит за компьютером или иногда гуляет а днем может спать... Ничего не делает не общается поэтому мне приходится все брать на себя надеется больше не накого

Здравствуйте, Оксана.

Чтобы ваш сын стал по-настоящему взрослым и ответственным, надо перестать поддерживать его безответственные поступки. Как он поймет, что надо вам отдавать долги, если вы даёте ему деньги, не получив предыдущий долг? Как он поймет, что по дому надо что-то делать, если оно само делается, пока он спит? Хотите увидеть ответственного взрослого сына, дайте ему возможность быть взрослым.

С уважением, Горелова Екатерина.