Дружба между мужчиной и женщиной

Анастасия (19 лет) 11.06.2024

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 3 года, мне 19, ему почти 21. Месяц назад расставались буквально на пару дней (попсиховали), в эти пару дней он на сайте знакомств нашёл себе «подругу», с которой были и комплименты и очень большое ежедневное общение. Когда мы с ним сошлись, я попросила его убрать комплименты и поменьше общаться, на что он согласился. Говорит ему не важно какого пола человек и он общается с ней как личность. Но мне неприятно их общение, поставила его перед выбором «я или она», категорически отказывается с ней прекращать общение, так как боится, что она о нём подумает и не хочет делать ей неприятно. Подскажите, как быть? Измотала себя ревностью…

Здравствуйте, Анастасия. Вероятно, вашему мч зачем-то нужно держать вас в напряжении. Возможно, он это делает бессознательно. Вы упоминаете, что была ссора. Если не было возможности адекватно выразить агрессию, либо её было слишком много, то таким образом, она может продолжать отыгрываться.

Вы живой человек. Не можете не реагировать. Вам делают больно, и вы это чувствуете. Надо поговорить на эту тему с мч. Возможно, выяснение отношений приведёт к новой ссоре. Но отстаивать свои психологические границы необходимо. К сожалению, очень редко это может происходить мирным путем.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!