Первый опыт

Алтынай (25 лет) 11.06.2024

Добрый вечер! Мне 25 лет, 7 месяцев назад вышла замуж и сложилась такая проблема, что нет интимной близости. Больно, страшно, начинаю паниковать, отталкиваю и ничего не получается, попыток было много. Можно ли решить эту проблему с помощью психолога или сексолога, если да то как? К кому обращаться не знаю. Пора бы уже начать половую жизнь, но не знаю как. Перед замужеством была у гинеколога, она сказала, что все в порядке. Не понимаю, может у меня психологическое? Очень нужна помощь. Решаем ли вопрос в целом?

Здравствуйте, Алтынай.

Очень хотелось бы получить немного больше информации.

Испытываете ли вы влечение к мужу, есть ли чувства? Был ли опыт сексуальных отношений ранее?

Вы не можете расслабиться и отдаться мужу, возможно, не  чувствуете безопасности или возбуждения и психика реагирует на секс, как на что то опасное.

Приходите на терапевтическую сессию, будем погружаться в это"опасное", находить причины такой защиты и трансформировать ее.

С уважением,
Ольга Логунова.

Алтынай, здравствуйте!

Вопрос решаем.
Есть психологический страх полового акта, бессознательные установки, что секс не может дать ничего, кроме негативных эмоций и болезненных ощущений,  некая травмирующая ситуация в детстве.

Работа с первопричиной страха решит вашу проблему раз и навсегда.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Алтынай, здравствуйте!

Сочувствую вам, что вы столкнулись с такой проблемой.

Но проблема решаема, и она психологическая.

Нужно поисследовать, что вызывает в вас такую панику

Что вы думаете о сексе? Когда впервые о нём узнали?

В основе вашего страха что-то скрыто. Достаточно это обнаружить и поменять реакции в терапии, тогда всё наладится!

Если захотите, могу вам помочь!

С заботой о вас, Светлана!

Ваша проблема называется (предварительно) - вагинизм.

Решается с помощью работы с психологом, который работает с пациентами, у которых есть сексуальные трудности.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.