- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенок ходил в сад в одну и ту же группу два года, но по причине что он не начал разговаривать перевела его в лагапедическую группу там есть дети в дцп, мой ребенок отказывается ходить в садик утром психи крики слезы приводу в группу тоже самое рвется ко мне ,домой. В своей старой группе у него много друзей подруга вообщем он мальчик очень общительный но в новой группе ему не нравится я переживаю и думаю стоит ли мне обратно перевести Ребенка в старую группу где все его друзья, просто детки с отклонением он очень сильно их подражает их привычки повадки даже перестал сам обуваться, подскажите как поступить вернуться в старую группу или ждать пока привыкнет, но я боюсь последствий
5000 р.
Светлана здравствуйте, вы погрузили ребенка в поле, к нездоровым детям, попробуйте проанализировать вашу логику, сын не говорит, и вы не находите ничего лучшего как определить своего ребенка к более нарушенным. Я понимаю, вы хотели как лучше. Детская психика это открытая система, это система работает на поглощение, встраивание в психическое то, что вокруг, мама, папа, атмосфера в семье, и конечно внешний мир. Вы своему ребенку организовали детский сад, где дети с диагнозами. Надеясь на обученный персонал, который научит его говорить. Ничто не влияет на нас так, как среда обитания. Помимо сознательной части психики, есть бессознательное, то чего мы не видим, оно вне зоны нашего поднимания, так вот, бессознательно он чувствует эту среду , ему там плохо, он плачет, и вы как мать должны быть в сонастройке с ребенком. И хорошо, что вы задумались, о том, что происходит что - то не то. Психологи не дают советы, не принимают решения за других людей, мы лишь можем вам разъяснить, подсветить какие - то явления. Дальше ваша задача с этим что- то сделать. Надеюсь мой ответ будет вам полезен.
Светлана, добрый день!
Сколько лет вашему ребёнку? В развитии детей всё очень индивидуально. Даже если все дети вокруг уже начали говорить, а ваш ещё наблюдает, это не повод бить тревогу и думать, что у ребёнка отклонения. Часто бывает так, что наоборот, деток с особенностями в развитии добавляют в обычный класс или садовскую группу, именно для того, чтобы они тянулись за более сильными.
Постарайтесь сначала немного успокоиться, ведь в самолёте рекомендуют надеть маску сначала себе, а потом ребёнку. Ваше эмоциональное состояние тоже влияет на этот процесс. Затем пообщаться с хорошим неврологом по поводу речевой функции (на сколько это норма/не норма для данного возраста).
Также важно идти в след за ребёнком. В первую очередь, он должен находиться в комфортной, безопасной среде.
С уважением и заботой о Вас, Мария.