Сын рос с отцом, все эти годы тоска по сыну

Татьяна (41 год) 09.06.2024

Здравствуйте! Я тоскую о своем сыне. Сейчас ему 21 год. Была в браке 10 лет, развелись. Сыну было 8 лет..Все это время папа внушал ребенку, что ему будет с ним лучше. В итоге, когда сыну было 11 лет, ребенок ушел к отцу. Удерживать его против воли, я не стала. Сейчас он вырос, мы конечно общаемся, но все эти годы тоска по сыну. Больше детей у меня нет.

Татьяна здравствуйте, вас можно понять, вы были лишены проживания, нахождения рядом с сыном, вас как отрезали от него, и это рана , которая не заживает. И здесь надо исследовать, вашу историю жизни, почему так случилось, на что это похоже, это явно какой- то повтор, повторение вашей личной детской истории. Тоска очень тяжелое чувство, с которым надо работать в терапии. По сути это незавершенность, то есть была травма, и вы так и не завершили работу по гореванию. Вы застряли там, и не смогли переработать. Нужно проделать работу по разделению, по отделению от объекта. Обращайтесь, работаю в психоаналитическом подходе, Skype

Татьяна, добрый день!
Вы описываете ситуацию, но при этом не задаете вопрос.
Что вы хотите для себя?
Справиться с тоской? А что хотите чувствовать вместо тоски?
Вероятно, за все эти годы раздельного проживания с сыном, у вас накопилось много эмоций и переживаний, которые не нашли никакого выхода и реализации.
Подавленные, загнанные внутрь чувства, важно постепенно выводить на свет, прояснять, проживать и освобождаться от них. Для этого существует терапевтическая работа.

Нина Ливенцова|Краткосрочная терапия | Онлайн