Отношения, ссоры

Ника (44 года) 08.06.2024

Здравствуйте. Мне 44г мужчине 50 лет. Встречаемся 1.5 года. Не был женат, детей нет. Я разведена 2 детей. Мужчина, часто бывал у меня в гостях, хорошо ладит с моими детьми. Неотказыает в помощи. 1.5 недели назад днем случилась ссора. Мужчина позвонил в тот же вечер, но я сбросила, потому что спала, это было так и я ему написала об этом. Потом написала ему," что он обо мне вспоминает, когда хочется ему секса". Написал "спокойной ночи".на следующий день полный игнор с его стороны не писал и не звонил. Через день я написала, что приду вечером заберу свои вещи.

Пришла, собрала вещи, мужчина все это время молчал, я поблагодарила его за все хорошее, он опять молчит!!!! Неприятно... Через 3 дня вечером я ему сама позвонила, хотела, встретиться поговорить, как так из-за глупой ссоры 1.5 года коту под хвост. Разговаривал со мной уважительно, но обида в голосе присутствует. На следующее утро написала Доброе утро, ответил мне также. И Всееее, на мое сообщение как дела? И на счет примирения, прочитал смс, но ничего не ответил. Не блокирует. Что делать в этой ситуации не знаю. Была у меня такая мысль, что он хотел слиться, но не находит повода, а тут как раз глупая ссора. Хотя, накануне ссоры был у меня в гостях, играл с детьми. Признался в любви..

Здравствуйте, Ника. Секс очень важен для мужчины. А в 50 лет это становится для него сверхценным в силу возрастных изменений, которые неизбежно начинают ощущаться. Думаю, ваше замечание, для вас безобидное, было воспринято слишком болезненно. Возможно, мужчина где-то и признает вашу правоту, но признание ошибки слишком уязвляет его, ведь он, в некотором смысле, ощущает зависимость от вас.

Молчание, это пассивная агрессия и одновременно желание того, чтобы отношения и далее развивались по его правилам. Насколько вы готовы быть гибкой в такой ситуации только вы можете решить.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Ника

Вторая неделя пошла. Мне стоит ему написать или позвонить, принести ему свои извинения?

Если готовы идти на уступки, то, возможно, стоит попытаться восстановить отношения.