Выйти замуж удачно - проблема, портрет мужчины

Олеся (32 года) 08.06.2024

Здравствуйте мне 32 года

Я была в долгих отношениях в молодости гражданских, после были только романы.

Из полной семьи но отца не стало когда мне было 13 лет, жила с матерью очень долго. Отношения с ней не очень хорошие. Никогда не снимала жилье. Работа была нестабильная.

Познакомилась с женщинами 25-35 лет которые замужем за материально обеспеченным мужчиной. При том формат отношений у них, что мужчина приходит только с деньгами, а не с пустыми карманами и отдаёт нужные суммы. И квартиру и машину подарили и прочее ухаживания отпуск все за счёт мужчины.

Вопрос - не могу представить такого мужчину портрет.

И видимо че то мешает ставить приоритет только деньги.

Уменя было много романов, но все было не то, то я не могла эмоционально зацепиться. Думаю это и был ошибка.

В юности было много знакомств с мажорами, знакомились сами, но дальше родители препятствовали развитию, парнм ничего не делали, чтобы отстаивать позицию, потом встречалась с тем с кем не хотела, но 5 лет была в гражданском браке, шли с нуля с ним, в итоге расстались, так как мужчина оказался больным я не хотела от него рожать, на него в димо я перестала влиять, и потом потеряла мотивацию расти в плане профессии, финансово ио жизни, и ухудшилось все в моей жизни.

Дальше мужчины попадались молодые ровесники или моложе, я таких вообще не воспринимала. Только отдыхала с ними - гуляла, жила их жизнью эмоционально, отвлекалась от серых будней. Начались депрессии.

Были и бизнесмены знакомства, на 7-10 лет старше, после жён разводов с детьми, не могла эмоционально зацепиться или мужчины совсем были визуально запущен, отторжение шло даже находиться, хотя теперь я жалею об этом. Я просто не понимала зачем он нужен.

При этом не хотел денег давать и закрыть потребности, и до меня не доходило что нужно это как то прописать.

Также был опыт знакомств с усппшыгми мужчинами, имеющие коммерческие романы по инету, но как то до встреч не доходило.

Как началась пандемия активно знакомилась с иностранцами, даже выходило, несколько из них приехало на встречу в Москву,как правило приезжали те, кто в принципе часто по работе летают, ведут активной образ жизни, но дальше н было желания продолжать все это, мы разошлись. А те что интересны были не, не могли приехать,и я не могла, потому что не имею опыта получения шеншена или достаточно денег, и когда я думала уже в принципе поехать самой, как цель ставила, началась война, и стало ещё хуже, я приуныла.

А тут доходило до того что я специально ездила всякие места платные и бесплатные чтобы знакомиться, никто со мной не знакомился. А так как я нестабильно зарабатывала и не была помешана на внешности считала что никогда карьеру не сделать и внешность мне не изменить, поэтому не сильно старалась нравится то. Вообщем и ухаживать за собой. При том что я в школе была красивая девочка.

И даже в 18 лет я состояла в модельном агентстве и работала в клубной индустрии, которая эмоционально меня подскочило самооценку.

Крайний раз увидела парня скромно го, захватилаьь, и решмла сама его тянуть к нему поехать. Вообщем случилось все быстро но эмоционально я продолжила оч сильно в него вкладываться. По итогу переехала к нему, хотя не устраивало его жилище ( изначально мужчинам ставила условие, что будем вместе жить только если аренду ем вместе или только в новом жилье купленном)

Быт не вела, хотела делала хотела

Пыталась понять что чувствую, было оч долго некомфортно, как будто меня вынудили тут жить, фокус внимания отбирают, Вообщем, все оч некомфортно.

Куда было комфортные если я бы имела свое жилье, но его не было.

Вообэобщес он отдал карту, но трачу тока на еду себе и нам, и на небольшие покупки так ка зарабатывает он мало. Со мной его доход увеличился но и расходы тоже.

Вообщем долго обьяснять, но все равно я чувствую что не хочу от него рожать, и что он не дает мне что нужно и всё тут.

Я сама себе придумала и верю.

И даже сьехать некуда так как я то приобретали работу, то теряла, замуж зовёт, но зачем мне замуж если он не даст мне что нужно. Опять все с нуля считай. А я хотела готовый вариант. И потом ещё также кинет. Я не хочу идти в этот процесс. Повесил на меня ещё кота, помогать зараюатывать мне никак не может, надоело Вообщем. Думаю расстаться.

Добрый день Олеся!

Складывается впечатление что вы немного запутались, и не можете понять что вам делать дальше.

Исходя из того что вы пишите, что не представляете портрет мужчины, который может вас материально обеспечивать, скорее всего вы просто не можете понять какой мужчина вам нужен. Хорошо что вы чувствуете что это не те мужчины, но также не можете понять почему.

Вы всё верно понимаете, что не получается эмоционально зацепиться за партнёра, ведь отношения это не только деньги, но и что то ещё. Но вам как будто не знакомы отношения с эмоциональной вовлеченностью, возможно вы их избегаете по каким то причинам, ведь показав эмоции, человек становится более уязвим.

Если хотите с этим разобраться, это можно сделать на консультации. Подобная ситуация с отношениями описана в моей статье

Здравствуйте, Олеся. Мне кажется, что одна из сторон вашей проблемы - трудности с установлением тесной привязанности. Вы встречаете человека, он вам вроде бы подходит. Вы взвешиваете все плюсы и минусы, подходите к отношениям с деловой стороны. При этом, важно чтобы обмен ресурсами был равноценным. То есть, вступая в отношения мы должны быть готовы закрыть потребности друг друга, в первую очередь - эмоциональные. Вы мало говорите о том, что чувствовали по отношению к партнёрам. Конечно, материальная составляющая очень важна. Но без ярких эмоций и материальное будет приносить либо равнодушие, либо разочарование.

Можем вместе попробовать разобраться в этой проблеме. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Чтоб разобраться с мужчинами, желательно сначала сама с собой разобраться.
Что опираться на саму себя и свои цели ставить, нежелательно себя вообще ни с кем сравнивать.
чтоб построить свои удобные и комфортные отношения, желательно свой смысл жизни иметь; придумать себе его самой.
   Пока вы в конфликте с матерью(поточнее с ее ролью, как матери), вы не сможете сепарироваться и ментально стать сама собой.
    Вы конечно, можете расстаться/остатся/искать отношения и даже не искать, но внутренне удовлетворение и как бы «быть в ладу сама с собой» не имеет никакого отношения к отношениям с другими людьми.
     Работать тут и прорабатывать придется тщательно и быстро не получится. Результат такой проработки будет 100% и этот результат внутренней самоидентификации конечно, клиентов радует. Куда вы хотите попасть-выбор ваш!

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве по предварительной договоренности лично со мной.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.