- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенок 9 лет грубит, хамит, не воспринимает слово нет, ркгается матом, обзывается, дерется с мамой. Учится на 4 и 5, но на поведение жалобы каждый день. Дома не слушается совершенно, не умывается, не чистит зубы, говоришь не ходить гулять далеко от дома, все равно ходит, сегодня не с того не с сего зашел с другом к нему домой, в подьезде стояла табуретка, взял и выбросил ее в окно с 8 этажа.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам лучше обратиться к детскому психологу очно. У меня две гипотезы: первая - не было в семье рамок дозволенного, четких границ. Вторая - это может быть похожим на антисоциальное расстройство. В любом случае лучше обратиться очно для диагностики.
С уважением, Горелова Екатерина.
2000 р.
Здравствуйте, Татьяна!
Дети, увы, не очень хорошо осознают свой дискомфорт, и еще хуже понимают, как его выразить цивилизованно.
Так как Вы описываете своего сына, видно, что очень много агрессии (возможно накопленной). А вот на что именно он так реагирует - надо разбираться.
Нужна диагностика и тогда будет ясно, с чем мы имеем дело.
Читаю детские рисунки, буду рада помочь прояснить ситуацию.
С уважением,
Людмила.