- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Моей маме 89 лет и проживает с младшей сестрой. У неё свой дом и в предбаннике сделали ей тёплую комнату . У мамы 5 детей, новое проживают далеко, брат не хочет её держать у себя, старшая сестра плохая по здоровью, хуже чем мама. Сестра которая держит её уже наотрез отказывается от неё, у хз уживается плохо, дома практически не бывает, она целыми днями одна. С ней мало кто разговаривает, каждый день просит Бога чтоб забрал. На днях купила билет с семьёй на море, пробуде 2 недели, мама останется одна присматривать будет кто-то. А если случится с ней несчастный случай, она еле передвигается, кушать не варит и даже чай себе не может приготовить, какое наказание понесёт сестра?
Здравствуйте, Римма.
Вы хотите, чтобы ваша сестра понесла наказание? Она её оставит под присмотром, как вы пишете, значит, не в опасности. Уживаться с 89-летним человеком тяжело, ваша сестра решила не жертвовать собой и отдохнуть, звучит вполне нормально. Почему вы в этот период не можете просмотреть за мамой, если считаете, что уход недостаточно надёжный?
С уважением, Горелова Екатерина.