Мне сложно дружить с людьми

Вероника (24 года) 08.06.2024

Сколько себя помню мне сложно дружить с людьми, сложно поддерживать общение и спустя время я устаю от них и что-то раздражает в них. Со времен садика мне было сложно играться с девочками, в школе сложно дружить и в конце концов в университете я не смогла завести дружбу. В жизни я общительная, веселая и хорошо выгляжу тут и комплексов нет. Но мне так сложно от того что у меня нет подружек, не понимаю почему мне сложно поддерживать общение, я начинаю раздражаться от них и отталкиваю от себя но спустя время хочу общаться хочу дружбу. Так не хочу оставаться одной но и дружбу поддерживать не могу. Невыносимо быть одной

Здравствуйте, Вероника.

Я понимаю вас, действительно человеку важно иметь друзей и формировать эмоциональную связь с другими людьми. Из вашего сообщения сложно сказать почему вы начинаете раздражаться, попробуйте вспомнить или отследить свои мысли в такие моменты. Возможно, ваши знакомые что то не так делают или не соответствуют вашим ожиданиям дружбы?

Обращайтесь, на сессии детально разберем причину вашего раздражения и как его можно снизить.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.