Отчисление сына

Инна (43 года) 07.06.2024

Поступил куда хотел, сложно, но получилось. Первая сессия практически на отчислении, вырулил сам, 2 сессия, узнаю в последний день что отчисляют. Другой город живёт сам, дома его под колпаком не держала. На вопрос как так получилось, да дурак прогуливал ( как реагировать, и его поддержать, видно что расстроен и что не так в воспитании, чувствую провал мой как родителя( не научила, только чему....?

Здравствуйте, Инна!

Хочется Вас поддержать,  невозможно все предусмотреть в воспитании ребенка. Сын взрослый, раз учится, то уже совершеннолетний.

Инна

как реагировать, и его поддержать,

Реагировать спокойно. Проанализируй сын, почему так случилось и действуй, я верю в тебя - поддерживать словами. Делай выводы сын, и ты справишься, решишь все проблемы.
 Сын взрослый, раз учится то уже совершеннолетний.

Инна

не научила, только чему....?

скорее всего, брать на себя ответственность за свои действия.

И сейчас самое время ему об этом сказать. Учеба - это его ответственность. Пусть пробует решать свои вопросы сам.

Инна

Может ему нужна помощь психолога? Ведь раз такое произошло, есть причина, и её нужно исключить на будущее?

Инна, помощь психолога ему нужна, если он сам просит ее. Насильно не надо. Можно ему предложить, и если захочет, то да. В данной ситуации я думаю, минимум психологическая поддержка нужна.