Я очень плохо чувствую себя в этих отношениях

Соня (27 лет) 07.06.2024

Я очень плохо чувствую себя в этих отношениях, будто я расходный материал, в качестве уборщицы и повара. Мужчина никак не проявляет ко мне интерес..... Уже очень давно. У нас ребёнок, 1.3 года.

Мне плохо. Живу будто с соседом. Разговаривали, говорила что меня так жить не устраивает. Говорил нужно время, но время итак идёт постоянно, бесконечно, когда это время закончится...... Я устала ждать и устала так жить. Я чувствую себя никем и ни чем. Мной никогда не интересуются, меня никогда не замечают, никогда не спросит как мои дела, как я себя чувствую. Он никогда не проявит инициативы. Если я что-то прошу- сделает, но сам первый ничего не предложит.

Во время беременности обижал, гулял, после извинялся. Был абьюзером, нарциссом....

Родился сын и стал лучше, лучше себя вести. Но со мной никак. Скорее нормальное отношение как матери своего сына, но никак к своей женщине. Предлагала сходить к семейному психологу, сказал "давай", но опять же, будто мне одной всё это нужно..... Я так плохо себя чувствую..... Часто плачу

Здравствуйте.

Мне жаль, что  у Вас так складываются отношения с близким Вам человеком.

Думаю, это действительно, тяжело или даже болезненно когда  такое происходит в отношениях между мужем и женои.

Сочувствую Вам.

Складывается впечатление, что Вы устали и хотели бы изменить отношения  которые Вас не устраивают.

Если это так, и  если Вы сами хотите  реально их изменить, то Вам нужно будет  наити для себя специалиста и начинать работу с ним индивидуально, без супруга.

Изменения в вашеи семье обязательно  начнутся, через Вашу внутреннюю работу с психологом.

Соня

будто мне одной всё это нужно

Складывается впечатление, что   Вашему мужчине живется с Вами получше, по свободнее чем Вам, а вот Вы страдаете.

Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Вам для себя самои было бы важно разобраться, что с Вами происходит в этих близких отношениях.

Почему то супруг замечает Вашу материнскую часть, а  что с  Вашей  женскои  частью происходит  не понятно.

Возможно, Вы сами  так выстраиваете  отношения с мужем только из однои материнскои роли. либо, что то супруг делает такое что  его отношение  влияет на  Вашу женскую часть.

Гипотез и предположении может быть множество, думаю Вы и сами это понимаете, но что бы изменить   ситуацию на подходящую для Вас нужен подробный диалог с Вами. Пока Вы описали  происходящую ситуацию, но появляются дополнительные, проясняющие  вопросы к Вам и это можно сделать только в диалоге с Вами.

Если решитесь на такую работу, можно записаться ко мне.

Буду рада помочь Вам выстроить гармоничные отношения в Вашеи паре.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия