Роль родителей в отношениях

Светлана (28 лет) 05.06.2024

Начали встречаться с парнем ,сильно полюбила ,он тоже был окрылённым ,заботливым ,чутким .Познакомились с родителями его ,и после этого пошла волна негатива .Родителям его я не понравилась всем,начиная от возраста ,хотя мы с ним ровесники и заканчивая тем что я схожа с его бывшей девушкой .Родители начали активно капать на него ,отговаривать ,сравнивать наши отношения с его предыдущими .В связи с ситуацией с родителями молодой человек стал больше замыкатся в себе ,хотя уверял что эта ситуация ни как не отразится на нас ,и в конечном итоге молча ушёл .Отношения с родителями у него не доверительные и не близкие .Могу ли я как то ему возможно помочь ,или не стоит лезть .

Здравствуйте, Светлана. Несмотря на то, что между мч и семьёй нет близости, они, вероятно, очень сильно на него эмоционально влияют. Помочь вы могли бы, если бы он осознавал, что это его проблема. Но судя по ситуации, это не так.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

                             Здравствуйте, Светлана!

    Вашему МЧ уже 28 лет, и он достаточно взрослый, чтобы самостоятельно выбирать себе спутницу для отношений. И если он Вас не отстоял, значит, он это тоже где-то выбрал.

  Невозможно утверждать, по каким мотивам он ушел, но я бы направляла Вас смотреть в направлении того, что важен сам факт его ухода.

  Зачем анализировать его мысли, если есть конкретный поступок. И он был совершен.

  Если захотите понять про Вашу роль с произошедшем, обращайтесь.

  С уважением,

  Людмила.