Жизнь на грани

Светлана (50 лет) 05.06.2024

Все было хорошо, потом все рухнуло, от рака внезапно умирает любимая сестра, потом лучший друг, мама получила ишемический инсульт + деменция, забота полностью упала на меня финансовая, умерла за неделю сватья, теперь сплю не больше 1,5-2 ч в день, по работе из-за недосказанности проблем попалась на мошенников, все кредитки опустошили, директор сказал поможем чем сможем, помог-попросил уволиться, зная что я ухаживаю за тяжелобольной мамой, в полиции подсказали подать на банкротство, меня признали потерпевшей, тк я не брала деньги у банка, теперь я вообще не ем, не сплю, не знаю чем все закончится, но я так хочу жить, а как не знаю,

большой долг (не мой) перед банками, потеря работы, больная мама на моем попечении, отказ родни и директора помочь в решении проблем, рассказать никому не могу, боюсь потерять все, умереть не могу, не хочу оставлять все тяжело детям, я 25 лет их ростила не для этого, но дышать тяжело, сердце бьется бешено, плачу все время.

Я очень надеюсь что права подав на банкротство и у меня пусть даже это и продлится -8 мес, все получиться, но как выжить в это время я не знаю. Хуже всего, что поговорить и услышать слова успокоения не с кем и не у кого. И все это произошло только за 2 месяца!!!! Что делать, куда бежать, выживу ли я в таком стрессе????

Светлана, здравствуйте!

Примите мою поддержку и соболезнования в связи с многочисленными утратами. Жизнь правда испытывает вас на прочность, вы молодец, что держитесь и ищете варианты выхода из этих тяжелых обстоятельств. Вы обязательно справитесь, так сложно будет не всегда.

Я бы порекомендовала вам поискать варианты бесплатной психологической помощи, группы поддержки. Сейчас это правда важно.

Действительно ли не с кем поговорить или может есть подруги, родственники, с кем можно созвониться, встретиться, чтобы поделиться своими чувствами

Я рекомендую вам книги: «Переживая горе»  Джулия Самюэль; Александр Рязанцев «Принять и пережить потерю, горе, утрату».

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Светлана

Спасибо! Но мне абсолютно не с кем поговорить, даже с мамой случился приступ и началась деменция, все говорят это твой крест неси, поддержки даже моральной нет, никто даже не звонит:(

Очень жаль Светлана, что вы остались одни со своей болью, тогда вам еще важнее найти группу бесплатной психологической поддержки, чтобы была возможность разделить свои чувства.
Позаботьтесь о себе!