Я хочу наладить семейную жизнь, муж не торопится

Елена (40 лет) 05.06.2024

Здравствуйте! С мужем в браке 15 лет. Сейчас живём отдельно друг от друга. Поругались на фоне того, что я закопалась в быту, муж в принципе как жил так и живёт свободной жизнью. Пьянки, друзья, не ночует дома. Сейчас начали общаться, потому что общие дети. Он очень помешан на транс музыке. Состоит в разных чатах в вк. Переписывается с девушками с других городов. Одной вообще звонил решал её проблемы.

Я хочу наладить семейную жизнь, муж не торопится. Говорит надо перестроиться. С чего перестроиться? Куда? Я ничего не понимаю. Я от него очень созависима, хотя понимаю, что это не правильно. При его общении с другими девушками меня душит раздражение, потому что он мне это всё рассказывает. Но я все равно хочу быть рядом. Чувствую себя ковриком. Я совсем запуталась

Елена, здравствуйте. Все правильно

Говорит надо перестроиться.

Ведь общение с другими начинается с себя  https://www.all-psy.com/stati/detail/1096

Восстанавливайтесь, сместите фокус внимания с супруга на себя.

Нужны будут профессиональные помощь и поддержка, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Елена.

Наладить семейную жизнь можно, если этого хотят обе стороны. Вы знаете о своей созависимости, с этим можно и нужно работать. Чувствовать себя ковриком в отношениях - не самая здоровая вещь. Начать надо с любви к себе и заботы о себе. Тогда и в отношениях вы будете чувствовать себя любимой, иначе не позволите.

С уважением, Горелова Екатерина.

Елена, добрый день!

Могу ошибаться, слышу, что супруг не особенно переживает за  факт отдельного проживания

Елена

муж в принципе как жил так и живёт свободной жизнью. Пьянки, друзья, не ночует дома.

Далее у меня возникают следующие к вам вопросы:

  • что именно для вас значит

Елена

Я хочу наладить семейную жизнь,
  • какой вы ее видите
  • какие шаги хотите предпринять в эту сторону
  • что ждете от мужа, возможно -  изменения в поведении, в отношении к вам
  • как вы готовы меняться
  • как поймете, что изменился супруг

Возникнет желание  поработать в заданном направлении, приходите на консультацию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.