Измены гражданского мужа

Лилия (36 лет) 04.06.2024

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Со вторым мужем живем 7 лет и все 7 лет он уходил из дома от 3-11 дней, переписывался на сайтах знакомств, несколько раз сама видела в кафе с девушками. У нас есть совместный ребенок 1,5 у меня еще 3 ребенка . Сейчас ведет переписку с женщиной на сайте в контакте. Я уже не знаю как быть? Много раз клялся что больше не будет так поступать

Лилия, здравствуйте!

Как вам быть вам никто не скажет и решение принимать только вам. Вас такие отношения устраивают? Раз это не первый раз, то этап разговоров у вас уже был, как я поняла из вашего описания. За разговорами о его поведении следовали какие-то другие действия? Если он в ответ на измены получает разговор/скандал и на этом все, то к этому быстро привыкают и не сильно обращают внимание. Вы будете ходить по кругу, ловить его, сначала будете жертвой, потом агрессором по отношению к нему и так снова и снова. Это очень похоже на созависимость.

В первую очередь нужно подумать о себе, о том как вы видите ваши отношения, какие отношения для вас нормальные, а какие нет. Если вас не устраивает, то какие последствия могут быть при нарушении договоренностей. У вас дети и им жить в этой обстановке и для них это будет прообраз семьи, как выстраивать границы и на что похожа семья и конечно спокойная мама для них очень важна, поэтому в первую очередь нужно начинать с себя и спонимания как вам будет комфортно.

С уважением, Александра

Лилия, здравствуйте.

В этой ситуации есть несколько вариантов

1. Смириться и терпеть

2. Отстаивать себя и всячески доносить до него, что так нельзя

3. Уйти и жить без него

Вам какой путь ближе? Напишите, и я тогда расскажу о том, что нужно будет учесть на выбранном пути

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.