У моего мужа онкология

Анна (53 года) 31.05.2024

Добрый день. У моего мужа онкология, полгода он лежит с паталогическим переломом позвоночника. Сам себя не обслуживает и терпит сильные боли. В операции ему отказали. Я все время рядом с ним. И дома, и во всех больницах, стараюсь хоть как то облегчить его существование. Но ему становится все хуже. Врачи говорят, что ничего хорошего ждать не следует. Стараюсь выполнять все рекомендации врачей, но понимаю, что конец его жизни уже скоро. Я живу в аду, постоянно плачу и не вижу выхода. Этот человек не заслужил таких мучений, он беззлобный, добрый очень душевный. Очень больно видеть что с ним сделала болезнь. Я не знаю сколько это все продлится. Мне очень плохо.

Здравствуйте, Анна.

Очень сочувствую вам, тяжело видеть мучения любимого человека. Вы делаете очень много для вашего мужа. Для вас обоих важно провести это время вместе. В этих тяжёлых заботах не забывайте о себе. Как вы восстанавливаете силы? Достаточно ли отдыхаете? Вырываетесь ли куда-то, чтобы отдохнуть и отвлечься? Это очень важно. Есть ли рядом люди, которые вас поддерживают? Не стесняйтесь обращаться за помощью к ним.

Также могу порекомендовать горячую линию помощи онкобольным и их близким, называется Ясное утро, бесплатно и круглосуточно, там работают психологи, которые специализируются на теме онкологии. Номер легко найти в интернете.

С уважением, Горелова Екатерина.

Анна

Спасибо за ответ. Я пробовала туда звонить, но не смогла говорить.

Анна, вы можете попробовать снова, когда будете готовы.