Как наладить отношения с едой?

Елена (20 лет) 31.05.2024

Я не могу есть без мысли о том , что я толстая. Я считаю калории в голове и в итоге очень сильно объедаюсь . Моя подруга не кушает так много как я , она не зависима от еды . Я постоянно хочу что-то жевать , даже если сыта , не знаю как бороться с этим , мой вес растет , от этого я еще больше ненавижу себя . Дайте пожалуйста советы или посоветуйте какие то книги , чтобы наладить отношения с едой. Я устала уже так жить , это продолжается уже несколько лет

Здравствуйте, Елена!

Эти мысли «я толстая» появились не просто так, кто-то важный и близкий вам дал это понять. С установкой «я толстая» хорошо бы поработать с психологом.

Рекомендую вам книги: Мотова "Мой лучший друг - желудок. Еда для умных людей", Лапина "Тело, еда, секс и тревога "

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Елена

Когда я была в восьмом классе , то изза переходного возраста я набрала вес , и мама посадила меня на огуречную диету , с тех пор началась моя история похудения . Но я никогда не была толстой , просто немного взбитой , при росте 176 я вешу 65 кило , вроде бы нормальный вес . Когда я задавала вопрос маме «мама, я худая ?» она всегда отвечала мне «нет , ты нормальная . И не худая и не толстая». Когда мы мерили какую то одежду , мама часто меня сравнивала с моей подругой и говорила « ну ты же не настолько худая как она»

Елена, по сути история: «я толстая» связана с мамой, она садила вас на диету, она сравнивала, а в вашей психике сформировалась установка, что с вами что-то не так. Тут важно отделиться от действий мамы и ее слов, есть вы и ваше тело, а есть мамино восприятие. Это возможно в работе с психологом.
Если готовы, пишите, буду рада вам помочь!

Книги и видео вы можете выбирать для себя самостоятельно в интернете.
    Без личной психотерапии на консультации проблема не решится. Необходимо прорабатывать родительские послания и ваши патерны поведения.

линический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.