Как измениться и помириться?

Евгений (41 год) 31.05.2024

Здравствуйте! Я с девушкой живу почти. Когда я на вахте у нас всё хорошо. Я с вахты приежаю 2 недели живём и расходимся. Когда я уезжаю на вахту опять всё хорошо. Так 3 раза было. Мы с ней живём 2,5 года. А тем более когда я дома в голову всякие мысли лезут. Выпью и высказываю. Везде заблокировала прошло какое-то время телефон только разблокировала. Но на смс не отвечает, но читает, на звонок редко и то бросает, на улице только привет и всё. Смс я пишу много и часто как зануда. Что делать и как поменяться, что бы помириться если получиться помериться? Даже из-за этого я пить стал много. Сейчас не пью

Здравствуйте, Евгений.

Ваши переживания и желание наладить отношения с девушкой заслуживают уважения. Важно, что вы осознали, что хотите измениться и готовы работать над собой. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этом процессе:

Постарайтесь понять, какие именно ваши действия или слова могли повлиять на отношения. Это поможет вам определить, что именно нужно изменить.

Открытое общение, попробуйте спокойно и открыто поговорить с вашей девушкой. Выразите свои чувства и желание исправиться, но также дайте ей возможность высказаться.

Если вы осознали свои ошибки, искренне попросите прощения. Это может быть трудно, но это важный шаг к восстановлению доверия.

Демонстрируйте изменения в своем поведении. Это лучший способ показать, что вы серьезно относитесь к своим намерениям.

Помните, что восстановление отношений требует времени. Будьте готовы к тому, что ваша девушка может нуждаться во времени, чтобы увидеть изменения и принять решение.

Личностный рост: Работайте над собой не только ради отношений, но и для собственного благополучия. Это может включать в себя консультации со специалистом, хобби, спорт и другие полезные занятия.

Уменьшение написания СМС: Если вы чувствуете, что пишете слишком много сообщений, попробуйте сократить их количество. Дайте ей пространство и возможность скучать по вам.

Алкоголь: Вы уже сделали большой шаг, отказавшись от алкоголя. Это положительное изменение, которое также может положительно повлиять на ваши отношения.

Помните, что изменения требуют времени и усилий, и самое главное — они должны быть искренними. Удачи вам, и надеюсь, что все у вас получится!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.