Музыка, которая долго стоит на будильнике, в дальнейшем вызывает панику и истерики

Елизавета (24 года) 30.05.2024

Здравствуйте! Не то чтобы это сильно мешает жить, но внезапно стало интересно узнать, что именно происходит у меня в голове.

Ещё в детстве я закатывала матери безобразные истерики по утрам, плакала и умоляла сменить "перезвон колоколов" - звук будильника на старой Нокиа, от которого мы просыпались по утрам.

В дальнейшем приходилось менять мелодию будильника каждые полгода-год, но до сих пор, если я слышу какую-то из этих мелодий, то меня физически начинает корежить. В груди всё сжимается, глаза наполняются слезами, хочется просто взвыть.

Да, смена мелодии на какое-то время помогает, но сегодня молодой человек вколчил мне клип своего будильника, который я вынуждена слушать два года, и сразу после вступления ему пришлось выключить, потому что я мгновенно расплакалась и попросила выключить. Честно говоря, это очень утомляет, не уверена, что с этим можно что-то сделать, но я хотя бы буду знать причину. Заранее спасибо!

                            Здравствуйте, Елизавета!

   На самом деле причина такой Вашей реакции может быть абсолютно любая.

Но предположу  -  Вы каким-то образом связываете свою агрессию с этими звуками.

Вполне может быть, что у Вас есть трудности в обращении с ней.

  С уважением,

  Людмила.