Не могу ни на чем сконцентрироваться, заставить себя что-либо делать

Татьяна (25 лет) 30.05.2024

Добрый день!

Меня зовут Татьяна. 25 лет. Образование: 1 - учитель начальных классов, 2 - педагог-психолог, 3 - (скоро получу) управленец в сфере образования. (+ курсы повышения и переподговки). Работаю в 2х школах.

(В 2023 обращалась к психиатру, в прошлом году и выявили депрессию средней тяжести). Апатия, отсутствие желания что-то делать, не могу ни на чем сконцентрироваться, заставить себя что-либо делать, суицидальные мысли (были единичные, последний год стало больше).

Последний год называю себя временным явлением, хочу чтобы что-то случилось со мной

Вопрос, ещё раз к психиатру обращаться

Здравствуйте, Татьяна.

Да, к психиатру стоит сходить, он подберёт терапию. И ещё стоит к психологу. И туда, и туда. Депрессия только добрым словом не лечится, но в причинах ваших разрушительных мыслей тоже стоит разобраться с психологом.

С уважением, Горелова Екатерина.