Запуталась в жизни

Ljuba (32 года) 30.05.2024

Запуталась в жизни.

Дано.Имею высшее образование(биолог),но по своей проффессии не работала.Не нашла такой работы в своем регионе (не очень долго искала)

Предпологаю,что в определенный момент сформировалось выученая беспомощность после того как связала себя отношениями и переехала к парню,потом кое-что случилось(это стало переломным моментом в моей жизни,во мне и сильно застопорило меня) и я перестала работать; (До отношений,работала много по несколько лет,в разных местах и получила средне- специальное образование).После разрыва нахожусь в других отношениях,мы вместе помогали друг другу получить образование,работала на подработке и училась,получила уже высшее образование и снова не работаю (история повторяется

Здравствуйте, Ljuba!

Не увидела вопроса в Вашем письме. Вы хорошо изложили суть проблемы, но не сформулировали вопрос. Чем Вам можно помочь? Понимаю, требуется уделить внимание Вашим чувствам и переживаниям, но возможно Ваш запрос в поведенческой активации? Ведь, чтобы найти работу и начать зарабатывать, начать реализовывать себя, нужно приложить усилия через поведение. Нужна ли Вам активация?

Можете написать мне в WhatsApp или Telegram. Хочется помочь Вам и поддержать Вас

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Ljuba

Здравствуйте,благодарю Вас; Я впервые на этом сайте.В моем запросе была подробно изложена проблема,где я писала ,что зависима от жилья,..там сложная ситуация,чувствую себя ущербно...Если данный запрос заканчивался словами "история повторяется",это было только начало повествования.Видимо мой запрос не опубликовали полностью модераторы,потому что я не вижу его цельного содержания(только кусочек).Попробую создать запрос снова,согласно правилам,которые ранее не учла.

Здравствуйте!

Присоединюсь к мнению коллеги, которая дала вам предыдущий ответ: в вашем обращении действительно звучит не понимание чего вы хотите. Это не обвинение, похоже правда на ваше состояние, которое так проявляется.

Могу предложить вам свою консультацию, в которой более конкретно определим направления вашего дальнейшего движения. Тема неуверенности, не знания что делать дальше, куда двигаться - достаточно часто встречается, с этим можно вполне результативно работать (существует много инструментов, для каждого человека уже определяем, что конкретно подходит каждому).

Консультирую онлайн. С уважением!