Постоянные конфликты с женой

Кирилл (37 лет) 29.05.2024

Добрый день, меня зовут Кирилл, в браке уже 10 лет , есть 2 детей. В последним полгодика живём с супругой в состоянии постоянной ссоры, причем за это время она уже не сдерживаесть и всячески допускает самые жестокие оскорбление в мою сторону и сравнивания меня с другими мужчинами ( друзьями, знакомыми, коллегами по работе).

Меня это очень сильно напрягает и оставляет очень не хороший осадок в душе. Начались постоянные претензии к моей работе, жалобы на то что я мало зарабатываю и ничего не хочу делать по дому и т.д.

Сама жалуется на то что она у стала от своей работы и тому подобное, но в тоже время после нашего разговора о смене ее отказывается даже рассматривать эту возможно. Ссоры дошттдо ьгоь что мы оба уже задумывается о разъезде или даже разводе.

Временами с нее как будто пелена спадает и мы можем спокойно общаться и жить полноценной жизнь но данные периоды бывают не долговечны и из за какой-нибудь мелочи мы снова начинаем с ней грызню. Я все 10 лет старался не принимать данные высказывания близко к сердцу, ссылаясь на ее усталость, всё-таки забота о детях и работа отличают много не силе, взят на себя все заботы по дому ( уборка , готовка, школы, сады и т.д) но она как будто не видим моего вклада в семейную жизнь и ставит мне все это в упрёк, говоря что я поменялся с ней местами и она уже не чувствует себя женщиной.

Здравствуйте, Кирилл!

Лучше всего обратиться к семейному психологу. Чем дольше тянете, тем больше обид и претензий будет накапливаться.

Предложите супруге обратиться вместе к психологу в Москве, готова помочь, работаю с парами и индивидуально.