Нет сил жить, делать дела

Юлия (23 года) 29.05.2024

Девкшка, 22

У меня нет сил жить свою жизнь. Я не хочу просыпаться, не хочу готовить, не хочу идти на пробежку, не хочу делать воду с лимоном, не хочу убираться. У меня нет сил. Сил чтобы это делать. Ничего не получается. Я только и могу что есть чипсы и пялиться в монитор. Никаких таких серьезных трагедий, горя в моей жизни нет. Есть что-то хорошее, что-то не очень, все заурядно. Но интереса и желания нет.

Радости нет .как будто сидишь на скучной паре и ждёшь, когда она закончится, ждёшь, ждёшь.

Я должна наверно писаться от счастья, ведь меня никто не насилует, деньги есть .но как-то я раскисла.

Так было всегда. Это как перманентное состояние, чувство. Просто когда был переезд от родителей была какая то окрылённосьь, когда была влюбленность тоже ракурс был на другом . В сейчас жизнь пустая, никчемная.

В детстве мало что можно было. Орали, я боялась, +папа пил, маму бил .я шага боялась ступить, что то не так сделать. Сейчас я самостоятельный отдельный человек, у меня все шансы и возсможности, но я раскисла.

Здравствуйте, Юлия.

Ваше состояние похоже на депрессию. Вы можете найти в интернете и пройти тест Бека на депрессию. Если баллы высокие, то лучше обратиться к специалисту. Можно начать с психолога.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Юлия. Можем вместе попробовать разобраться в причинах вашего состояния. Работаю в аналитическом подходе.

Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Юлия, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Вы описываете симптомы депрессии

Пройдите опросник Бека на депрессию и, если тест покажет высокий результат,  обратитесь к психиатру за медикаментозной поддержкой и у психологу для прохождения психотерапии.

Сочетание медикаментозной и  словесной психотерапии даёт хороший результат.

Обращайтесь,  буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Юлия, здравствуйте!

Хочется спросить, вот когда вы говорите

Юлия

У меня нет сил жить свою жизнь
  • чью тогда жизнь вы живете
  • на что уходят ваши силы
  • что должно в ваших фантазиях произойти, чего именно вы ждете
  • когда начнется "ваша жизнь"

Ваши слова

Юлия

Сейчас я самостоятельный отдельный человек, у меня все шансы и возсможности, но я раскисла.

звучат для меня, как поиск себя. А еще точнее- страх, что вы не знаете себя и своих потребностей, запросов, интересов.

Плюс это еще и про внутренний конфликт, когда все есть, вроде бы все хорошо, а радости в моменте нет.

Работаю в модальности транзактного анализа, это довольно глубокий и комплексный, структурный метод, который помогает вернуть человеку возможность "жить свою жизнь".

Если захотите познакомиться с собой и вернуть себе свою жизнь, буду рада быть полезной!

Работаю онлайн.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.